Более 2,3 тысячи детей прошли вакцинацию против гриппа в Буденновском округе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото минздрав СК
Более 2,3 тысячи детей прошли вакцинацию против гриппа в Буденновском округе

Более 2,3 тысячи детей прошли вакцинацию против гриппа в Буденновском округе

15 сентября 2025
17:40

Иммунизация продолжается в детских садах, школах и колледжах города. Сделать прививку ребенку можно и в детской поликлинике Краевого центра специализированных видов медицинской помощи №1. города Буденновска. Жители сел территории могут пройти вакцинацию в амбулаториях по месту жительства.

В минздраве Ставропольского края напомнили, почему важно сделать прививку ребенку. Согласно статистике, порядка 90% госпитализируемых с вирусом гриппа - это дети. Заболевание протекает у них, как правило, дольше, чем у взрослых, наиболее тяжелые случаи нередки и требует лечения в стационарных условиях. Наиболее высокий риск заражения имеется у воспитанников детских садов и учеников школ.

Глава ведомства подчеркнул, что вакцинация считается эффективной мерой противодействия инфекциям.

- Прививка помогает снизить вероятность заболевания, уменьшить тяжесть симптомов и предотвратить распространение вируса. Регулярная вакцинация особенно важна для групп риска: детей, пожилых людей, беременных женщин и лиц с хроническими заболеваниями. По последним данным в крае против гриппа привито около 200 тысяч человек, в том числе более 75 тысяч детей. Призываю ответственно отнестись к вопросу иммунизации, - прокомментировал Юрий Литвинов.

Читайте также:

Студенты Ставрополя 18 сентября массово сдадут кровь для бойцов СВО, получивших ранения.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Мэр Ставрополя поблагодарил каждого не оставшегося в стороне от голосования

Все избирательные комиссии города завершили работу и приступили к следующему этапу – подсчету голосов.

20 сентября

На ярмарке в 146-й день Новоблагодарного полевая кухня угощала гречкой с мясом

Продукты для приготовления сельхозпроизводители, кроме того, на прилавках можно приобрести выпечку, игрушки и сувениры ручной работы.

20 сентября

В образе покровительницы Прикумья Прасковьи проголосовала жительница Будённовска

Девушка несколько веков назад любила красоту здешней природы, да и сама была невероятной красавицей.

20 сентября

В поселке Прикалаусский благоустроили территорию обелиска погибшим солдатам ВОВ

Обновленное пространство является центром патриотического воспитания, местом, куда жители поселка приходят с благодарностью к тем, кто отдал свою жизнь за Родину.

20 сентября