Более 2400 детей с инвалидностью с начала года получили техсредства реабилитации | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Изображение сгенерировано нейросетью.
Более 2400 детей с инвалидностью с начала года получили техсредства реабилитации

Более 2400 детей с инвалидностью с начала года получили техсредства реабилитации

4 апреля 2024
10:32
С начала года более 2400 детей с инвалидностью получили от краевого отделения Социального фонда России кресла-коляски, ортезы, абсорбирующее белье и другие технические средства реабилитации (ТСР).

Чтобы получить ТСР в натуральной форме, следует подать заявку в отделение СФР. Также средства реабилитации можно приобрести самостоятельно. В этом случае Соцфонд выплатит за него компенсацию. Наконец, еще один способ получения — электронный сертификат.

Чтобы претендовать на получение ТСР, пациент должен иметь установленную инвалидность и иметь соответствующие рекомендации в индивидуальной программе реабилитации или абилитации.

Заявку можно оставить на портале Госуслуг, в клиентских офисах СФР или в МФЦ. Консультации по телефону 8(800)1-00000-1 (работает круглосуточно, звонок бесплатный).

Читайте также:

В Андроповском округе построят новую амбулаторию.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Обеспечить безопасность досуга детей в летние каникулы поручил глава Ставрополья

В регионе уже проходит подготовка к началу сезонной оздоровительной компании.

12 мая

В Железноводске с осени заработает умная автопарковка

О важном этапе для развития ставропольского курорта – запуске в работу интеллектуальной парковочной системы, рассказал мэр Евгений Бакулин в своем тг-канале в понедельник, 12 мая.

12 мая

Добровольцы Предгорного округа увековечили память о детях-жертвах нацизма

Добровольцы из Предгорного округа обновили мемориал в Теберде, где во время оккупации нацистами были убиты 54 ребёнка. Под руководством учителя истории Романа Бачкова они покрасили ограду, очистили дорожки и установили мемориальную плиту в память о случившемся.

12 мая

В Ставрополе чествовали оперативных работников УИС

В УФСИН России по Ставропольскому краю состоялось торжественное собрание. Главными виновниками праздника стали работники оперативных подразделений системы - те, кто обеспечивает безопасность населения.

12 мая