Более 2400 детей с инвалидностью с начала года получили техсредства реабилитации | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Изображение сгенерировано нейросетью.
Более 2400 детей с инвалидностью с начала года получили техсредства реабилитации

Более 2400 детей с инвалидностью с начала года получили техсредства реабилитации

4 апреля 2024
10:32
С начала года более 2400 детей с инвалидностью получили от краевого отделения Социального фонда России кресла-коляски, ортезы, абсорбирующее белье и другие технические средства реабилитации (ТСР).

Чтобы получить ТСР в натуральной форме, следует подать заявку в отделение СФР. Также средства реабилитации можно приобрести самостоятельно. В этом случае Соцфонд выплатит за него компенсацию. Наконец, еще один способ получения — электронный сертификат.

Чтобы претендовать на получение ТСР, пациент должен иметь установленную инвалидность и иметь соответствующие рекомендации в индивидуальной программе реабилитации или абилитации.

Заявку можно оставить на портале Госуслуг, в клиентских офисах СФР или в МФЦ. Консультации по телефону 8(800)1-00000-1 (работает круглосуточно, звонок бесплатный).

Читайте также:

В Андроповском округе построят новую амбулаторию.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольские триатлонисты взяли золото и бронзу на соревнованиях в Анапе

Спортсмены из Ставрополя успешно открыли сезон на всероссийских соревнованиях по триатлону.

9 апреля

В Ставрополе сотрудники СК навестили раненых бойцов в госпитале

Руководство краевого следственного управления встретилось с военнослужащими на лечении и помогло разобраться с вопросами выплат и реабилитации.

8 апреля

В Ставропольском крае прокурор помог восстановить права жителей

Юрий Немкин лично восстановил права граждан в нескольких округах, уделяя особое внимание социально уязвимым гражданам.

8 апреля

К юбилею Союза театральных деятелей РФ в Ставрополе откроют выставку

В краевой столице 15 апреля в 16:00 на базе МВК «Россия — Моя история» откроется мультимедийная выставка «150 артистов. Союз театральных деятелей».

8 апреля