Более 60 % сотрудников муниципалитета вакцинировались от гриппа | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Более 60 % сотрудников муниципалитета вакцинировались от гриппа

Более 60 % сотрудников муниципалитета вакцинировались от гриппа

28 октября 2024
6:59

Медики заявляют о том, что сейчас лучшее время для вакцинации, чтобы успеть выработать иммунитет, который защитит на протяжении всего сезона гриппа.

Примечательно, что эпидобстановка в регионе и региональной столице спокойная. В числе первых сделал прививку глава Ставрополя Иван Ульянченко.

- Мы вместе с коллегами на протяжении нескольких лет вакцинируемся от гриппа. Это единственный и, самое главное, доступный способ обезопасить себя и своих близких. Из общего количества работников муниципалитета вместе с нашими подведомственными организациями иммунизацию прошли более 61 %. Впереди всех — сфера образования, в городских школах, детсадах, организациях дополнительного образования привились почти 88 %,

- рассказал Иван Ульянченко.

Ставропольцы могут сделать прививку против гриппа в поликлинике по месту жительства. Также по заявкам возможен выезд медицинских бригад в рабочие коллективы и учебные организации города.

Также читайте:

Ставропольские хирурги выступили на конференции во Владикавказе.
Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В селе Предгорного округа за деньги народа появится мемориал героям спецоперации

Церемония открытия состоится в конце июня. Торжественную перерезку символической ленты доверят военнослужащим, участвующим в СВО.

13 июня

В Новоалександровском округе закончили ремонт 2,5 км дороги

Подрядная компания завершила укладку нового асфальтобетонного полотна и укрепила обочины. Были установлены дорожные знаки и нанесена разметка. Финансирование в объеме 37,4 млн рублей поступило из краевого и местного бюджетов.

13 июня

В Будённовске отремонтировали гинекологическое отделение в местном медучреждении

Все работы были выполнены в соответствии с последними стандартами для медицинских учреждений в рамках национального проекта «Долголетие и активное долголетие», финансируемого за счет средств обязательного медицинского страхования. Стоимость проекта составила более 9 миллионов рублей. Каждый год в отделении получают лечение свыше 1300 пациентов, страдающих различными заболеваниями и осложнениями во время беременности.

13 июня

В Ипатовском округе откроется первая библиотека нового поколения

В этом году детская библиотека Ипатово перейдёт на современный модельный стандарт. В учреждении обновят интерьер, книжный фонд и создадут удобные условия для людей с ограниченными возможностями. Установят интерактивные устройства и оборудуют места с доступом к Национальной электронной библиотеке. Мобильная мебель будет использоваться для гибкой организации пространства под разные мероприятия. Для маленьких читателей оборудуют отдельную зону с развивающими играми.

13 июня