Больницу в Михайловске обязали сделать доступной для инвалидов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: Прокуратура СК
Больницу в Михайловске обязали сделать доступной для инвалидов

Больницу в Михайловске обязали сделать доступной для инвалидов

14 апреля
11:30

Проверка была проведена по информации, появившейся в СМИ.

В Михайловске после вмешательства прокуратуры Шпаковского района медицинское учреждение стало более доступным для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Установлено, что в ГБУЗ СК «Шпаковская районная больница» не были созданы необходимые условия для маломобильных граждан — вход в здание не соответствовал требованиям доступности.

Прокуратура района внесла представление главному врачу больницы с требованием устранить нарушения. В результате медучреждение оборудовали пандусом и установили специальные поручни.

В прокуратуре Ставропольского края подчеркнули, что вопросы защиты прав социально уязвимых категорий граждан остаются на постоянном контроле ведомства.

Читайте также:

На Ставрополье усиливают меры по профилактике и лечению ожирения.

Автор: Мария Калмыкова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В порыве ревности жительница Минвод ударила соседку ножом

Конфликт разгорелся в одном из общежитий города, во время распития алкоголя. Во время ссоры женщина схватила кухонный нож и ударила им собеседницу в правое предплечье, нанеся легкий вред здоровью.

21 июня

Завершен первый этап благоустройства городского парка в Георгиевске

Обновлены пешеходные дорожки, выполнен монтаж дополнительного освещения, установлена открытая сцена, новая входная группа, обустроены колонны для будущей ротонды, доставлены новые скамейки и фотозона для свадебных фотосессий.

21 июня

Новую детскую площадку построят в Ипатово

Строительство новой площадки на улице Первомайской начнется в июле. Работы затронут оснащение территории безопасным резиновым покрытием, а также установку современного игрового комплекса и скамеек.

21 июня