Детская краевая больница на Ставрополье запустила в сетях проект для родителей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото из архива редакции
Детская краевая больница на Ставрополье запустила в сетях проект для родителей

Детская краевая больница на Ставрополье запустила в сетях проект для родителей

1 августа
14:40

Врачи ГБУЗ СК «Ставропольская краевая детская клиническая больница» разных профилей в госпабликах учреждения отвечают на вопросы в новой рубрике «Родительская академия».

Специалисты доносят информацию для читателей и слушателей простым языком, в формате роликов разбирают наиболее часто задаваемые родителями на приемах вопросы.

Первую публикацию проекта посвятили укусам насекомых. Впереди еще целый летний месяц, многие предпочитают отдых на свежем воздухе, при этом риск стать жертвой насекомых остается серьезным. Заведующая инфекционным отделением Лиана Шейтаниди дала советы по профилактике и первой помощи. Специалист пояснила, в каких ситуациях необходимо обращаться за медицинской помощью. Посмотреть публикацию можно по ссылке: https://vk.com/skdkb26?w=wall-212076192_3118

Новая рубрика охватывает не только медицинские темы, но и другие социально значимые. Проект реализуют с целью повышения осведомлённости семей, а также профилактики заболеваний и сокращение пути пациента к специалисту.

Публикации будут появляться на страничке учреждения не менее одного раза в неделю. Подписаться и следить за выпусками можно в госпаблике Ставропольской краевой детской клинической больницы: https://vk.com/skdkb26. Здесь же доступны виджеты обратной связи «Высказать мнение» и «Сообщить о проблеме», которые позволяют пациентам делиться своим мнением относительно качества услуг, а медикам оперативно реагировать на вопросы пациентов.

Читайте также:

Активность клещей тем временем снижается.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Губернатор Ставрополья одним из первых проголосовал на выборах в краевой столице

На избирательный участок глава края пришёл по традиции с семьей. Губернатор отметил, что необходимо продолжение развития краевого центра и других населенных пунктов региона. Они должны становиться лучше и комфортнее для жизни. За это и отдал свой голос Владимир Владимирович.

12 сентября

На Ставрополье проработают меры поддержки борьбы с амброзией

Во время прямой линии с губернатором Владимиром Владимировым поступило несколько обращений, связанных с распространением амброзии в различных районах края. Жители Ставрополя, Лермонтова, Кочубеевского и Минераловодского округов выразили обеспокоенность по этому поводу.

12 сентября

В выходные жителей и гостей Ставрополя ждет яркая культурная программа

Музыкальный вечер у воды, традиционные мероприятия на площадках в парках и концерт юных талантов – в афише на 13 и 14 сентября.

12 сентября

Глава Ставрополя пригласил горожан на избирательные участки

Сегодня, в первый день проведения муниципальных выборов, в краевой столице отрылись 178 избирательных участков.

12 сентября