Георгиевский центр социального обслуживания помогает семьям участников СВО | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: минсоцзащиты СК.
Георгиевский центр социального обслуживания помогает семьям участников СВО

Георгиевский центр социального обслуживания помогает семьям участников СВО

28 июля
21:15

Одним из актуальных направлений работы Георгиевского центра соцобслуживания является оказание мер поддержки пожилым людям и инвалидам из семей участников специальной военной операции.

Глава минсоцзащиты Ставропольского края Елена Мамонтова отметила, что с начала спецоперации 28 членов семей участников СВО получили социальную помощь в Георгиевском центре соцобслуживания.

Медработники центра по назначению врача проводят физиопроцедуры, лечебный массаж, а также предоставляют посеребренную воду и кислородные коктейли.

Для членов семей участников СВО организуют занятия по дыхательной гимнастике, гимнастике для глаз, а также йоге для пожилых. Психолог в сенсорной комнате проводит релаксацию и аутотренинг. Развитие социальных услуг реализуется в рамках регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Семья».

Читайте также:

В этом году 245 детей Ставрополья с инвалидностью получили путевки в санатории.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе ввели в эксплуатацию два новых участка линий уличного освещения

Глава краевой столицы Иван Ульянченко рассказал о новых освещенных участках города в своих социальных сетях в понедельник, 22 декабря.

22 декабря

На Ставрополье проводятся рейды по выявлению административных нарушений

За последнюю неделю было составлено 15 протоколов за распитие спиртных напитков, либо употребление наркотиков в общественных местах.

22 декабря

Ессентукская школа №1 отпраздновала свой 60-летний юбилей

Торжественное мероприятие собрало представителей администрации, духовентсва, Совета ветеранов, педагогов и выпускников.

22 декабря

Рост случаев ОРВИ, гриппа и коронавируса фиксируют в Ставропольском крае

Тем не менее ситуация не катастрофическая, ситуация по-прежнему остается на неэпидемическом уровне, констатируют в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

22 декабря