Героя Великой Отечественной с 98-летием поздравил мэр Ставрополя Иван Ульянченко | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото из Телеграм-канала главы города Ставрополя
Дмитрий Скоробогач и Иван Ульянченко
Героя Великой Отечественной с 98-летием поздравил мэр Ставрополя Иван Ульянченко

Героя Великой Отечественной с 98-летием поздравил мэр Ставрополя Иван Ульянченко

6 ноября 2024
17:25

Примечательно, что Дмитрий Скоробогач работал до 94 лет!

А сегодня, 6 ноября, ветеран ВОВ в кругу семьи отмечает свой день рождения. До 2020 года Дмитрий Назарович преподавал основы оказания первой медицинской помощи в школе ДОСААФ. Градоначальник вручил имениннику букет цветов и торт. Об этом удивительном, позитивно настроенном человеке, который прошел длинный жизненный путь, глава города рассказал в своём Телеграм-канале:

– Это настоящий герой, который и сейчас остается в добром здравии и делится своим огромным жизненным опытом с подрастающим поколением. В мае 1943 года Дмитрий Назарович ушел на фронт в составе зенитного артиллерийского полка. Победу он встретил в Будапеште. После войны окончил военно-медицинскую академию и проходил службу в различных военных округах.

Ставропольчанин после 36 лет стажа вышел в отставку в звании полковника медицинской службы, но и после этого не оставил профессию. Иван Иванович отметил:

– От всей души поздравил нашего героя и пожелал ему крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и долгих лет жизни.
Дмитрия Назаровича поздравили с Днем рождения 6 ноября родные и представители мэрии г. Ставрополя. Фото из Телеграм-канала главы города И.И. Ульянченко

Комментарии

Читайте также

Мэр Ставрополя поблагодарил каждого не оставшегося в стороне от голосования

Все избирательные комиссии города завершили работу и приступили к следующему этапу – подсчету голосов.

20 сентября

На ярмарке в 146-й день Новоблагодарного полевая кухня угощала гречкой с мясом

Продукты для приготовления сельхозпроизводители, кроме того, на прилавках можно приобрести выпечку, игрушки и сувениры ручной работы.

20 сентября

В образе покровительницы Прикумья Прасковьи проголосовала жительница Будённовска

Девушка несколько веков назад любила красоту здешней природы, да и сама была невероятной красавицей.

20 сентября

В поселке Прикалаусский благоустроили территорию обелиска погибшим солдатам ВОВ

Обновленное пространство является центром патриотического воспитания, местом, куда жители поселка приходят с благодарностью к тем, кто отдал свою жизнь за Родину.

20 сентября