Героя Великой Отечественной с 98-летием поздравил мэр Ставрополя Иван Ульянченко | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото из Телеграм-канала главы города Ставрополя
Дмитрий Скоробогач и Иван Ульянченко
Героя Великой Отечественной с 98-летием поздравил мэр Ставрополя Иван Ульянченко

Героя Великой Отечественной с 98-летием поздравил мэр Ставрополя Иван Ульянченко

6 ноября 2024
17:25

Примечательно, что Дмитрий Скоробогач работал до 94 лет!

А сегодня, 6 ноября, ветеран ВОВ в кругу семьи отмечает свой день рождения. До 2020 года Дмитрий Назарович преподавал основы оказания первой медицинской помощи в школе ДОСААФ. Градоначальник вручил имениннику букет цветов и торт. Об этом удивительном, позитивно настроенном человеке, который прошел длинный жизненный путь, глава города рассказал в своём Телеграм-канале:

– Это настоящий герой, который и сейчас остается в добром здравии и делится своим огромным жизненным опытом с подрастающим поколением. В мае 1943 года Дмитрий Назарович ушел на фронт в составе зенитного артиллерийского полка. Победу он встретил в Будапеште. После войны окончил военно-медицинскую академию и проходил службу в различных военных округах.

Ставропольчанин после 36 лет стажа вышел в отставку в звании полковника медицинской службы, но и после этого не оставил профессию. Иван Иванович отметил:

– От всей души поздравил нашего героя и пожелал ему крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и долгих лет жизни.
Дмитрия Назаровича поздравили с Днем рождения 6 ноября родные и представители мэрии г. Ставрополя. Фото из Телеграм-канала главы города И.И. Ульянченко

Комментарии

Читайте также

Супруге бойца СВО прокуратура помогла получить льготную услугу на Ставрополье

Статус заявительницы не учли при взаимодействии в электросетевой компании Зеленокумска и выставили счет без положенной скидки.

31 марта

В Ставрополе заключившие контракт на военную службу получат 2,2 млн рублей

Не только ставропольцы, но и граждане любого российского региона, заключившие контракт в ставропольском городском военкомате, получат от государства 2,2 млн рублей в виде единовременной денежной выплаты, из них 200 тысяч рублей — из муниципального бюджета.

31 марта

Наступающий апрель на Ставрополье объявлен месяцем безопасности труда

Различные мероприятия по всему краю запланированы в период с 1 по 30 апреля 2025 года с целью привлечения внимания к созданию и соблюдению безопасных условий труда.

31 марта

Пожар на Ставрополье унес жизни двух человек

Мужчина и женщина погибли в результате возгорания хозпостройки в селе Ачикулак Нефтекумского округа, сообщают в краевом управлении МЧС России.

31 марта