Горбольница скорой помощи Ставрополя получила новое оборудование | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: минздрав региона
Горбольница скорой помощи Ставрополя получила новое оборудование

Горбольница скорой помощи Ставрополя получила новое оборудование

26 декабря 2024
20:00

Теперь в учреждении есть электроэнцефалограф-анализатор. Об этом сообщает минздрав региона.

Электроэнцефалограф — это незаменимый инструмент в арсенале современной больницы, особенно такой многопрофильной, как горбольница скорой помощи краевой столицы. В отделениях неврологии, нейрохирургии, сочетанной травмы и реанимации часто встречаются случаи, требующие быстрой и точной диагностики состояния головного мозга. Новый электроэнцефалограф — это инвестиция в здоровье жителей Ставрополя, которая положительно повлияет на лечение неврологических и нейрохирургических заболеваний, сокращая время диагностики и повышая эффективность терапии.

Об этом рассказал главный врач Городской клинической больницы скорой медицинской помощи Ставрополя Одиссей Хаджиев. Стоимость оборудования составляет почти 1 млн рублей.

По поручению губернатора мы активно обновляем материально-техническую базу медицинских учреждений. В этом году в рамках регионального проекта модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение» было закуплено 744 единицы специализированного оборудования на сумму более 540 млн рублей. Об этом сообщил министр здравоохранения Ставропольского края Юрий Литвинов.

Читайте также:

Мобильные бригады помогают жителям Ставрополья.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Георгиевском округе из-за аварии в двух селах и станице ограничили подачу воды

Глава территории проинформировал, что восстановлена подача ресурса будет сегодня вечером.

4 августа

Режим повышенной готовности из-за 40-градусной жары ввели на Ставрополье

Он начал действовать со 2 августа и продолжит до особого распоряжения властей, говорится в документе, опубликованном на портале правовой информации.

4 августа

Жители Ставрополья стали больше копить и меньше кредитоваться

Изменение финансового поведения населения края прокомментировали в Банке России.

4 августа

В колледжах и техникумах Ставрополья добавили 3 тысячи новых бюджетных мест

Об этом написал сегодня в своём официальном телеграм-канале глава региона Владимир Владимиров, отметив также, что общее число бюджетных мест по программам среднего профессионального образования достигает примерно 14 тысяч.

4 августа