Городская больница Железноводска получила аппарат дуплексного сканирования | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: минздрав СК
Городская больница Железноводска получила аппарат дуплексного сканирования

Городская больница Железноводска получила аппарат дуплексного сканирования

21 августа
20:00

Новым оборудованием пополнилось диагностическое отделение  городской больницы Железноводска. Так дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий – УЗИ сосудов шеи производится сейчас непосредственно в самом медучреждении.

УЗИ сосудов шеи - это очень важное и востребованное сегодня обследование, безопасный и эффективный метод оценки кровотока, состояния сосудистых стенок и проходимости артерий, питающих головной мозг. Проводится по полису ОМС и направлению лечащего врача.

Ставропольский край активно ведет оснащение медучреждений новым современным оборудованием и расходными материалами,  по утверждению министра здравоохранения региона Юрия Литвинова, за 2025 год приобретено более 1,8 тысячи единиц медицинской техники и оборудования. В текущем году эта работа успешно продолжается.

Читайте также:

В Ставрополе мэр Иван Ульянченко распорядился усилить меры безопасности в преддверии нового учебного года и ряда событий сентября.

Автор: Елена Павлова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Библиотека нового поколения заработала в Курском округе

На Ставрополье это уже 32-ое по счету модернизированное учреждение. Современная модельная библиотека открыла свои двери в станице Галюгаевской. Преображение пространства и оборудования стало возможным благодаря  реализации регионального проекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры» нацпроекта «Семья».

21 августа

Дню флага был посвящен патриотический час в библиотеке Ставрополя

Накануне Дня российского флага в библиотеке-филиале №14 прошел патриотический час «Триколор – символ доблести и гордости». Там же была развернута книжная выставка-обозрение «Три цвета российского флага».

21 августа

13 компаний, поставляющих продукцию на Ставрополье, признаны недобросовестными

Сотрудники Ставропольского управления Федеральной антимонопольной службы внесли в реестр недобросовестных поставщиков 13 фирм и предприятий из разных регионов страны, поставляющих продукцию в край.

21 августа

В Зеленокумске подростки пытались угнать автомобиль

Два 17-летних правонарушителя оказались под уголовным делом. Их малолетний сообщник, не достигший возраста уголовной ответственности, поставлен на профилактический учет.

21 августа