Губернатор решал в Дивном проблемы модернизации первичного звена здравоохранения | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Пресс-служба главы края
Губернатор Ставрополья с жителями Апанасенковья
Губернатор решал в Дивном проблемы модернизации первичного звена здравоохранения

Губернатор решал в Дивном проблемы модернизации первичного звена здравоохранения

13 марта 2024
19:35

Во время рабочей поездки в Апанасенковский округ 13 марта глава края ознакомился c результатами и ходом капремонта учреждений отрасли.

Сейчас в райцентре ремонтируют здание поликлиники на 600 посещений в смену. Сделано более 70% работ. Полностью их завершат осенью. Помимо ремонта заменят мебель и обновят медицинское оборудование. Во вторник закончили ремонт хирургического отделения. Глава края обратил внимание на необходимость привести в порядок территории райбольницы. Их благоустроят и снесут старые хозяйственные постройки.

В поликлинику в селе Дивном завезли новую мебель. Пресс-служба главы края

В больнице Владимир Владимиров поговорил с местными жителями о проблеме нехватки «узких» специалистов. По программе целевого набора от округа после обучения в Ставропольском государственном медицинском университете врачами вернутся домой восемь человек. Это количество проблему не закроет. Одним из путей решения губернатор назвал предоставление жилья приезжающим в сельскую местность специалистам:

– Прибывающих для работы в Апанасенковский округ, другие отдаленные территории края врачей нужно обеспечивать комфортным служебным жильем.

Владимиров попросил минздрав Ставрополья вместе с главами муниципалитетов проработать механизмы реализации инициативы.

Проблему дефицита кадров в медучреждении обсудил глава края с министром здравоохранения СК. Пресс-служба губернатора

Комментарии

Читайте также

Мэр Ставрополя поблагодарил каждого не оставшегося в стороне от голосования

Все избирательные комиссии города завершили работу и приступили к следующему этапу – подсчету голосов.

20 сентября

На ярмарке в 146-й день Новоблагодарного полевая кухня угощала гречкой с мясом

Продукты для приготовления сельхозпроизводители, кроме того, на прилавках можно приобрести выпечку, игрушки и сувениры ручной работы.

20 сентября

В образе покровительницы Прикумья Прасковьи проголосовала жительница Будённовска

Девушка несколько веков назад любила красоту здешней природы, да и сама была невероятной красавицей.

20 сентября

В поселке Прикалаусский благоустроили территорию обелиска погибшим солдатам ВОВ

Обновленное пространство является центром патриотического воспитания, местом, куда жители поселка приходят с благодарностью к тем, кто отдал свою жизнь за Родину.

20 сентября