Губернатор решал в Дивном проблемы модернизации первичного звена здравоохранения | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Пресс-служба главы края
Губернатор Ставрополья с жителями Апанасенковья
Губернатор решал в Дивном проблемы модернизации первичного звена здравоохранения

Губернатор решал в Дивном проблемы модернизации первичного звена здравоохранения

13 марта 2024
19:35

Во время рабочей поездки в Апанасенковский округ 13 марта глава края ознакомился c результатами и ходом капремонта учреждений отрасли.

Сейчас в райцентре ремонтируют здание поликлиники на 600 посещений в смену. Сделано более 70% работ. Полностью их завершат осенью. Помимо ремонта заменят мебель и обновят медицинское оборудование. Во вторник закончили ремонт хирургического отделения. Глава края обратил внимание на необходимость привести в порядок территории райбольницы. Их благоустроят и снесут старые хозяйственные постройки.

В поликлинику в селе Дивном завезли новую мебель. Пресс-служба главы края

В больнице Владимир Владимиров поговорил с местными жителями о проблеме нехватки «узких» специалистов. По программе целевого набора от округа после обучения в Ставропольском государственном медицинском университете врачами вернутся домой восемь человек. Это количество проблему не закроет. Одним из путей решения губернатор назвал предоставление жилья приезжающим в сельскую местность специалистам:

– Прибывающих для работы в Апанасенковский округ, другие отдаленные территории края врачей нужно обеспечивать комфортным служебным жильем.

Владимиров попросил минздрав Ставрополья вместе с главами муниципалитетов проработать механизмы реализации инициативы.

Проблему дефицита кадров в медучреждении обсудил глава края с министром здравоохранения СК. Пресс-служба губернатора

Комментарии

Читайте также

На КИФ-2026 прошел День молодых предпринимателей

Мероприятие собрало студентов, представителей бизнеса и власти для обсуждения развития молодежных проектов и экономики Северного Кавказа.

29 апреля

В Ставрополе расследуют ЧП на стройке

Государственная инспекция труда в Ставропольском крае начала расследование несчастного случая, произошедшего 29 апреля на строительной площадке в юго-западном районе Ставрополя.

29 апреля

На Ставрополье продолжают открывать Парты Героя и муралы

В Ставропольском крае по партийным проектам «Единой России» «Парта Героя» и «Лица Героев» в школах продолжают увековечивать память выдающихся людей и участников специальной военной операции.

29 апреля

В УФСИН Ставрополья усиливают меры против радикализации

В Ставрополе на базе Управления ФСИН России по Ставропольскому краю проходит обучающий семинар по программе «Исламоведение».

29 апреля