Иван Ульянченко в преддверии Нового года посетил отделение детской онкологии | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото из телеграм-канала Ивана Ульянченко
Глава Ставрополя поздравил с Новым годом пациентов отделения детской онкологии
Иван Ульянченко в преддверии Нового года посетил отделение детской онкологии

Иван Ульянченко в преддверии Нового года посетил отделение детской онкологии

27 декабря 2023
13:19

Глава Ставрополя пообщался с юными пациентами, подарил им сладкие подарки, пожелал победы над недугами и исполнения желаний.

Отделение онкологии в детской краевой клинической больнице градоначальник приехал сегодня, 27 декабря.

-  Проведал ребят, пожелал им скорейшего выздоровления, сил, терпения и веры в чудеса, - написал в своем телеграм-канале Иван Иванович.

Градоначальник также отметил, что маленькие пациенты этого отделения, оказавшись лицом к лицу с непростой болезнью, не теряют силы духа. Особенно важно, что они поддерживают друг друга. Ребята школьного возраста параллельно с процессом лечения продолжают осваивать учебную программу, чтобы потом как можно скорее адаптироваться и не отстать от своих сверстников, когда вернутся в классы.

- Благодаря поддержке благотворительного фонда «Дети в больнице» ребята с тяжелыми онкозаболеваниями имеют возможность одновременно проходить длительное лечение, обретать знания, поддерживать друг друга, дружить и продолжать жить полноценной жизнью. Сладкие подарки, которые сегодня они получили, немного подсластят пребывание в больнице. Пусть их новогодние желания сбудутся и в новом году ребята победят свои недуги, - подытожил глава города.

Следите за новостями в нашем официальном сообществе в ВКонтакте.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Обеспечить безопасность досуга детей в летние каникулы поручил глава Ставрополья

В регионе уже проходит подготовка к началу сезонной оздоровительной компании.

12 мая

В Железноводске с осени заработает умная автопарковка

О важном этапе для развития ставропольского курорта – запуске в работу интеллектуальной парковочной системы, рассказал мэр Евгений Бакулин в своем тг-канале в понедельник, 12 мая.

12 мая

Добровольцы Предгорного округа увековечили память о детях-жертвах нацизма

Добровольцы из Предгорного округа обновили мемориал в Теберде, где во время оккупации нацистами были убиты 54 ребёнка. Под руководством учителя истории Романа Бачкова они покрасили ограду, очистили дорожки и установили мемориальную плиту в память о случившемся.

12 мая

В Ставрополе чествовали оперативных работников УИС

В УФСИН России по Ставропольскому краю состоялось торжественное собрание. Главными виновниками праздника стали работники оперативных подразделений системы - те, кто обеспечивает безопасность населения.

12 мая