Клещи начали просыпаться на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: Александр Плотников/"Вечерний Ставрополь"
Клещи начали просыпаться на Ставрополье

Клещи начали просыпаться на Ставрополье

10 марта
15:01

В региональном управлении Роспотренадзора сообщили о двух случаях обращения пострадавших в медицинские учреждения по этому поводу за минувшую неделю.

К слову, с начала года таких случаев зафиксировано уже 15.

В пресс-службе ведомства обращают внимание, что с наступлением устойчивого тепла и  установлением среднесуточных температур выше +10 … +15 градусов по Цельсию клещи выходят с зимовки.

Эти насекомые довольно опасны как животным, так и человеку. Они являются переносчиками различных инфекций - Конго-крымская геморрагическая лихорадка, Ку-лихорадка, клещевой боррелиоз, эрлихиоз и ряда других.

На территории Ставрополья традиционно организуют проведение профилактических и противоэпидемических мероприятий. Противоклещевые обработки начнутся с установлением благоприятных природных условий.

На сегодня Управлением Роспотребнадзора по региону выдано уже 205 предписаний хозяйствующим субъектам о проведении необходимых санитарно-противоэпидемических мероприятий.

Читайте также:

Ставропольские онкологи успешно применяют отечественные лекарства.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Почти 6 тысяч выпускников Ставрополья начали сдавать ЕГЭ

Первыми испытания по истории, химии и литературе проходят около 6 тысяч одиннадцатиклассников, сообщили в министерстве образования региона.

1 июня

Ставрополье отмечает Международный день защиты детей

В первый летний день был дан старт летней оздоровительной кампании.

1 июня

При решении Госдумы ставропольцы смогут не отпрашиваться на линейку 1 сентября

Родители всегда отводят на неё детишек младшей школы, поэтому по факту этот день является выходным.

1 июня

В Ставрополе обновили кровли в двух МКД за более чем 30 млн рублей

Как сообщают в НО СК "Фонд капремонта", первый объект находится на улице Пригородной, 201 – это пятиэтажный дом, возведенный в 1982 году. Здесь подрядчик выполнил ремонт скатной крыши: демонтировал старое покрытие, заменил повреждённые элементы стропильной системы и обрешётки, обработал деревянные конструкции средствами огнебиозащиты, а также выполнил устройство парогидроизоляции и слуховых окон. После чего была смонтирована новая кровля из металлопрофиля, восстановлены вентиляционные каналы, установлены ограждение и новая водосточная система.

1 июня