Курская районная больница получила 13 новых санитарных авто | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: Ольга Метелкина / "Вечерний Ставрополь"
Курская районная больница получила 13 новых санитарных авто

Курская районная больница получила 13 новых санитарных авто

5 июня 2025
15:00

В Курскую районную больницу Ставропольского края поступило 13 санитарных автомобилей. Закупка осуществлена в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Продолжительная и активная жизнь». Общая стоимость транспорта составила 17 миллионов рублей.

Благодаря новым автомобилям улучшится качество медицинского обслуживания жителей округа. Машины предназначены для выездов на дом, перевозки пациентов с ограниченной подвижностью и других категорий, а также для профилактических выездов и транспортировки биоматериалов в клинико-диагностическую лабораторию.

— Оснащение современным медицинским автотранспортом является важным шагом в развитии системы здравоохранения. В течение прошлых лет обновили автопарки наших медучреждений на 80–90%, однако на достигнутом не останавливаемся. В текущем году на закупку санитарного автотранспорта выделено 530 млн рублей. На эти средства планируем приобрести 320 санитарных автомобилей. Также в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» в этом году капитально отремонтируем 27 медицинских объектов и закупим около 450 единиц медоборудования, — прокомментировал министр здравоохранения Ставропольского края Юрий Литвинов.
Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Почти 30 тысяч голосов отдали ставропольцы при голосовании за благоустройство

Еще есть время, чтобы определиться и внести свой вклад в развитие города.

14 июля

Изделия ручной работы можно купить по выходным на «Бульваре мастеров» Ставрополя

Участники объединения «Кудесник» также представляют свои работы на тематических площадках «Ремесленники» во время общегородских мероприятий, посвященных государственным праздникам,

14 июля

Бронзу на чемпионате России по триатлону выиграл в Питере спортсмен из Ставрополя

Иван Калашников достойно представил свой город, проявив силу характера, выносливость и спортивное мастерство.

14 июля

К большому православному празднику в Ессентуках создадут временный храм

Молитвенное здание будет служить местом богослужений и духовного утешения для верующих до восстановления деревянной церкви.

13 июля