Мэр Ставрополя вручил награды победителям и лауреатам Фестиваля здоровья | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото администрации Ставрополя
Мэр Ставрополя вручил награды победителям и лауреатам Фестиваля здоровья

Мэр Ставрополя вручил награды победителям и лауреатам Фестиваля здоровья

8 апреля 2025
6:56

Традиционное конкурсное состязание проводится в краевой столице ежегодно. А в преддверии Всемирного дня здоровья в мэрии чествуют лучших.

2025 год – не исключение. Накануне в торжественной обстановке победителей и лауреатов городского Фестиваля здоровья наградил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

- Победители и лауреаты получили заслуженные награды. От всей души благодарю всех конкурсантов за развитие и личный вклад в популяризацию здорового образа жизни в нашем городе, – прокомментировал градоначальник.

В этом году в конкурсе участвовало более 140 заявок. В 12 номинациях за первенство боролись ставропольские семьи, представители учреждений культуры, образования и спорта, высших и профессиональных учебных заведений, трудовых коллективов предприятий и организаций, а также средств массовой информации.

Первые места по итогам Фестиваля получили следующие коллективы.

Самый здоровый класс - 7«Б» кадетской школы им. генерала Ермолова, детский сад – дошкольное учреждение № 17, педагогический коллектив среди образовательных учреждений – детский сад № 31, педагогический коллектив в отрасли «Культура» - Детская школа искусств №5, трудовой коллектив – Ставропольский государственный медицинский университет, группа высшего учебного заведения – группа 4 курса направления «Экология и природопользование» Ставропольского государственного аграрного университета, группа организации профессионального образования - группа 1 курса по специальности «Эксплуатация беспилотных авиационных систем» Ставропольского регионального многопрофильного колледжа, учреждение спортивной направленности по командным видам спорта – спортивная школа №, учреждение спортивной направленности по индивидуальным видам спорта – спортивная школа единоборств. В номинации «Самое здоровое блюдо» награду получило кафе «Зоя в планке», а в номинации «Лучшая передача или публикация, посвященная здоровью» – государственное автономное учреждение Ставропольского края «Ставропольское телевидение». Самой здоровой семьей города признана семья Жуковиных.

В администрации краевой столицы поздравляют победителей с заслуженными наградами и желают крепкого здоровья и бодрости духа.

Читайте также:

Накануне на площади Ленина более тысячи человек приняли участие в массовой зарядке.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В селе Минераловодского округа обустроили тротуар

В финансировании проекта приняли участие краевой и муниципальный бюджеты, местные предприниматели и жители. Глава Минераловодского округа Максим Гаранжа подчеркнул, что подобные инициативы демонстрируют, как активное участие местных жителей способствует улучшению условий жизни и повышению безопасности в сельских районах.

16 мая

На Ставрополье в этом году заложат 100 гектаров виноградников

Общая площадь плодово-ягодных насаждений в сельскохозяйственных предприятиях и фермерских хозяйствах региона составляет 7,4 тыс. гектаров, из которых примерно 5 тыс. гектаров уже приносят плоды.

16 мая

Ставропольцы передали более 20 тысяч предложений для народной программы

Жители региона активно участвуют в формировании программы через различные платформы: региональные и местные общественные приёмные, штабы общественного мнения и партийные отделения. Значительный вклад в этот процесс внесли региональные форумы под названием «Есть результат». Люди участвуют как очно, через отделения, так и дистанционно, используя специальный сайт.

16 мая

Часть Изобильного ушла под воду после проливных дождей

В Изобильном из-за сильных дождей затопило несколько улиц. Под водой оказались участки улиц Железнодорожная (от дома 15 до 25), Карла Маркса и Комсомольская, включая прилегающие территории. Коммунальные службы уже приступили к работе, откачивая воду.

16 мая