Минздрав Ставрополья в соцсетях рассказал, как подготовиться к диспансеризации | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Минздрав Ставрополья в соцсетях рассказал, как подготовиться к диспансеризации

Минздрав Ставрополья в соцсетях рассказал, как подготовиться к диспансеризации

29 января
16:17

В 2025 году планируется охватить диспансеризацией в Ставропольском крае более 1 млн человек. Напомним, людям старше 18 лет рекомендуется проходить обследование здоровья один раз в 3 года, а начиная с 40 лет – ежегодно.

Минздрав региона в социальных сетях разместил полезную информацию, как правильно подготовиться к этой процедуре, чтобы получить наиболее точные результаты. Советы дает главврач Ставропольского краевого центра общественного здоровья и медицинской профилактики Елена Хорошилова:

«Важен длительный голодный период перед прохождением диспансеризации — натощак от 12 до 14 часов. Позаботьтесь о том, чтобы накануне у вас не было больших физических нагрузок. Стресс также влияет на результаты исследования. Рекомендую не курить со вчерашнего вечера или хотя бы за 2 часа до исследования».

Министерство здравоохранения региона развивает свои страницы в «ВКонтакте» и «Одноклассники». Свои аккаунты также ведут около 130 больниц, поликлиник и медцентров в крае. С их помощью подписчики остаются в курсе актуальных событий в области здравоохранения, получают полезные советы от медиков. Встроенные виджеты также предоставляют доступ к возможности  записи к врачу.

Читайте также:

Минздрав Ставропольского края оценил итоги 2024 года положительно.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Телефоны и сим-карты пытались передать в колонии на Ставрополье

Сотрудники регионального управления ФСИН пресекли три попытки передачи в режимные учреждения запрещенных предметов за минувший сентябрь.  

2 октября

В Туркменском округе прокуратура пресекла нарушение прав инвалидов

В ходе проверки прокуратура Туркменского района выявила факт нарушения законодательства о социальной защите лиц с ограниченными возможностями здоровья в спортивной школе.

2 октября

Ставропольские аграрии осваивают новые сорта орехоплодных культур

Общая площадь ореховых садов на Ставрополье достигла 1192,9 гектара. Местные аграрии занимаются внедрением новых сортов, что способствует разнообразию продукции.

2 октября

Полицейские Ставрополя провели профилактическую беседу о травматизме со школьниками

В рамках профилактических мероприятий сотрудники Отдела по делам несовершеннолетних ОП №4 Управления МВД России по городу Ставрополю пообщались с учениками 7-9 классов в школе №55. Основной темой беседы стал травматизм детей и подростков, а также меры по его предотвращению в различных сферах жизни.

2 октября