Мобильная бригада медиков посетила хутор Всадник | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: минздрав СК
Мобильная бригада медиков посетила хутор Всадник

Мобильная бригада медиков посетила хутор Всадник

29 октября 2025
17:00

Мобильная бригада Александровской районной больницы провела прием пациентов в фельдшерско-акушерском пункте хутора Всадник.

В рамках регпроекта «Здоровье для каждого» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» врач общей практики, эндокринолог, уролог, оториноларинголог и врач ультразвуковой диагностики осмотрели и проконсультировали 19 человек. Каждому были даны рекомендации по ведению здорового образа жизни и отказу от вредных привычек.

13 местных жителей получили направления на дополнительное обследование, 3 — на плановую госпитализацию, а одному пациенту выдано направление на оперативное лечение. У троих пациентов впервые были выявлены сердечно-сосудистые заболевания.

Кроме того, были проведены общие анализы крови, ЭКГ, флюорографические исследования. Выполнены 13 диспансеризаций первого этапа, 8 диспансеризаций для репродуктивного возраста и осуществлены 12 вакцинаций против гриппа.

Региональный проект «Здоровье для каждого», запущенный в 2018 году по инициативе губернатора Ставрополья Владимира Владимирова, нацелен на раннее предупреждение и профилактику неинфекционных заболеваний у жителей отдаленных и малонаселенных территорий края. Как отмечает министр здравоохранения Ставропольского края Юрий Литвинов, в 2025 году мобильные бригады медиков выполнили свыше 1800 выездов.

Читайте также:

Какие новшества в оказании медпомощи ожидают граждан Ставрополья в 2026 году?

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Арзгирском округе за лето отдохнут более 1,3 тыс. детей

В Арзгирском округе будут функционировать 11 лагерей с дневным пребыванием, из которых восемь расположены при школах. В шести образовательных учреждениях организуют занятия в центрах «Точка роста». Кроме того, детей примут лагеря, созданные на базе Центра детского творчества и спортивной школы, а также при Арзгирском комплексном центре социального обслуживания населения. С 7 июня начнёт работу загородный лагерь «Степнячок», и также будут организованы летние площадки по месту жительства. Для 140 детей планируется проведение многодневных походов с выездом в Карачаево-Черкесию.

3 июня

В Ставрополе на «Зове предков» научат готовить хинкали, плов и форель

Впервые в рамках фестиваля откроется масштабная ярмарочная площадка. Одновременно будет функционировать ярмарка мастеров, где можно приобрести керамику, изделия из дерева, шерсти и этнические аксессуары, а также посетить ремесленные мастер-классы. Участники фотоконкурса должны разместить свои фотографии на странице ВКонтакте с хештегом #ЗовПредков2026.

3 июня

В Ставрополе прошло награждение конкурса «Библиоовация–2026»

Конкурс состоял из двух категорий: «Библиотекарь года» и «Лучшая библиотека». Жюри, в которое вошли представители комитета культуры и молодёжной политики, Ставропольской краевой универсальной научной библиотеки имени М. Ю. Лермонтова, Литературного фонда имени В. И. Слядневой, Союза театральных деятелей, Ставропольского литературного центра, СКФУ и СЦБС, оценивало работы участников.

3 июня

За неделю на Ставрополье клещи покусали почти 400 человек

На Ставрополье сохраняется активность иксодовых клещей — переносчиков опасных инфекций. Только за прошедшую неделю в больницы с укусами обратились 382 человека. Всего с начала года — уже 1806 пострадавших, сообщили в Роспотребнадзоре региона.

2 июня