Территория активно участвует в действующем на Ставрополье регпроекте «Здоровье для каждого». Он реализуется в рамках губернаторской программы «За здоровье» в составе нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».
Выезды врачей проводятся во все поселения округа регулярно. С начала текущего года было организовано 38 мероприятий. В состав бригады специалистов входили терапевт, невролог, эндокринолог, гинеколог, хирург и педиатр. Более 2 тысяч человек получили необходимые консультации и рекомендации.
Целью работы регпроекта служит повышение доступности медицинской помощи жителям отдаленных районов. У обратившихся были выявлены проблемы системы кровообращения, эндокринной системы, органов дыхания, пищеварения и другие. По необходимости пациентов направляли на лечение и дополнительную диагностику в специализированные медицинские учреждения, рассказали в администрации округа.
- В 2026 году выезды медиков в поселения Арзгирского округа продолжатся, график выездов на первые месяцы нового года уже составлен. Это крайне важная работа, ведь о проблемах со здоровьем нужно узнавать вовремя. И у каждого должна быть возможность оперативно попасть на прием к врачу, - отметил глава муниципалитета Алексей Палагута.
Читайте также:
Накануне в больнице Ставрополя организовали учения при потенциальной угрозе падения БПЛА.

