Мобильные бригады медиков приняли более 2 тысяч пациентов в Арзгирском округе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото администрации Арзгирского округа
Мобильные бригады медиков приняли более 2 тысяч пациентов в Арзгирском округе

Мобильные бригады медиков приняли более 2 тысяч пациентов в Арзгирском округе

25 декабря 2025
20:30

Территория активно участвует в действующем на Ставрополье  регпроекте «Здоровье для каждого». Он реализуется в рамках губернаторской программы «За здоровье» в составе нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».

Выезды врачей проводятся во все поселения округа регулярно. С начала текущего года было организовано 38 мероприятий. В состав бригады специалистов входили терапевт, невролог,  эндокринолог, гинеколог, хирург и педиатр. Более 2 тысяч человек получили необходимые консультации и рекомендации.

Целью работы регпроекта служит повышение доступности медицинской помощи жителям отдаленных районов. У обратившихся были выявлены проблемы системы кровообращения, эндокринной системы, органов дыхания, пищеварения и другие. По необходимости пациентов направляли на лечение и дополнительную диагностику в специализированные медицинские учреждения, рассказали в администрации округа.

- В 2026 году выезды медиков в поселения Арзгирского округа продолжатся, график выездов на первые месяцы нового года уже составлен. Это крайне важная работа, ведь о проблемах со здоровьем нужно узнавать вовремя. И у каждого должна быть возможность оперативно попасть на прием к врачу, - отметил глава муниципалитета Алексей Палагута.

Читайте также:

Накануне в больнице Ставрополя организовали учения при потенциальной угрозе падения БПЛА.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Школьникам Ставрополя провели патриотический экскурс по Блокаде Ленинграда

Руководитель Ставропольского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Дарья Ушакова показала школьникам всероссийский видеодневник «Код доступа: Матч жизни». Его создали «Волонтёры Победы» Санкт-Петербурга для молодёжи со всей России.

29 января

В Ставрополе подвели итоги новогоднего фотоконкурса

Муниципалитет выбрал лучших в традиционном фотоконкурсе «Новогодний Ставрополь». Первое место за самый уникальный снимок любимых зимних локаций краевой столицы получила Марина Бабаян. Второе место у Светланы Соломенцевой, а завершает тройку лидеров Маргарита Богданова.

29 января

Акции памяти открыли по традиции месячник оборонно-массовой работы в Ставрополе

Череду культурно-массовых мероприятий продолжают классные часы, экскурсии в музеях и по местам боевой славы.

29 января

В 2025 году в МФЦ Ставрополя возросло количество предоставляемых на выезде услуг

По итогам года центр награжден дипломом I степени в номинации «Лидер Сервиса регистраций» среди партнеров СБЕРБизнеса из 16 субъектов Российской Федерации.

29 января