На базе Штаба общественной поддержки Ставропольского края организовали энерго-точки | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: организаторы проекта
На базе Штаба общественной поддержки Ставропольского края организовали энерго-точки

На базе Штаба общественной поддержки Ставропольского края организовали энерго-точки

6 апреля 2025
14:30

С помощью этих площадок реализуют интерактивный подход к обсуждению различных вопросов, касающихся здоровья и качества жизни.

Мероприятия проходят в рамках  нескольких проектов. Первый из них - «Здоровье суставов - активная жизнь. Профилактика заболеваний опорно-двигательного аппарата у работающей молодежи Ставропольского края». Проект активно поддерживает Росмолодежь.Гранты.

Энерго-точки рассказывают правду и развенчают мифы о здоровье суставов. Они работают в еще одном подобным проекте — «ЗОЖ по слагаемым. Школа здорового образа жизни для работающей молодежи Ставропольского края», также поддержанный Росмолодежь.Гранты. В его рамках энерго-точки, ориентированные на сохранение здоровья молодого поколения, включая профилактику неинфекционных заболеваний и борьбу с вредными привычками.

Также энерго-точки функционируют в проекте — «Школа для мамы. Первая помощь, вакцинация и сохранение здоровья - просто о сложном и важном», который спонсируется Росмолодежь.Гранты. В его рамках проходит обучение основам первой помощи детям до пяти лет, вакцинации и здоровому питанию младенцев.

Последний проект — «Оставайся сама собой. Санитарное просвещение работающей молодежи Ставропольского края по вопросам профилактики женских онкологических заболеваний», поддержанный Росмолодежь.Гранты. Здесь энерго-точки посвящены знакомствам с симптомами и методами самодиагностики распространенных видов женского рака. #Росмолодежь #РосмолодежьГранты

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Предгорном округе к 9 Мая развернут полевые кухни

Торжественные и памятные мероприятия пройдут во всех 43 населенных пунктах округа.

26 апреля

В селе Сотниковском благоустроили территорию у храма

На территории обустроили парковку для автомобилей, выложили тротуары из брусчатки, установили скамейки, урны и уличное освещение, а также провели озеленение.

26 апреля

В Ставрополе почтили подвиг ликвидаторов Чернобыля

В краевой столице прошла памятная церемония, посвященная 40-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.

26 апреля

Прокуратура Ставрополья провела спортивный турнир к Дню Победы

Соревнования организованы для укрепления командного духа, развития физической подготовки и патриотического воспитания.

26 апреля