На форуме «Машук» у 75 участников взяли экспресс-тест на выявление антител к ВИЧ | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
На форуме «Машук» у 75 участников взяли экспресс-тест на выявление антител к ВИЧ

На форуме «Машук» у 75 участников взяли экспресс-тест на выявление антител к ВИЧ

12 августа 2025
18:59

Представители молодежи и педагогического сообщества в Пятигорске сегодня получили уникальную возможность.

Им рассказали всё о профилактике, путях передачи, лечении и диагностики этой коварной инфекции. Организаторами акции «Жизнь без риска – будущее без ВИЧ!» стали «Краевой центр СПИД», Ставропольское реготделение «Российский Красный Крест» и АНО «Южный слон».

Медики отвечали на волнующие форумчан вопросы, а также развеяли мифы и страхи многих. Активность самых вовлеченных участников поощрили приятным бонусом – призами и подарками. А розданные памятки по теме и буклеты позволят сохранить здоровье и благополучие.

Организаторы уверены, что это мероприятие XVI Всероссийского молодежного образовательного форума «Машук» – важный шаг на пути к формированию здорового поколения. Лучшая информированность молодёжи о профилактике ВИЧ, сохранение репродуктивного здоровья и формирование культуры регулярного тестирования – главные цели, которые успешно реализовали во время акции в городе-курорте.

Ранее в Благодарненском округе пожилые жители села Бурлацкого прошли диспансеризацию.

Комментарии

Читайте также

В Предгорном округе молодой человек ударил приятеля ножом в бедро

О пострадавшем в отдел внутренних дел Предгорного округа сообщили сотрудники медицинского учреждения.

1 февраля

Житель Нефтекумского округа предстанет перед судом за кражу велосипеда

Следственный отдел ОМВД России «Нефтекумский» окончил расследование данного уголовного дела.

1 февраля

Лже сотрудник госуслуг обманул кировчанку на 150 тысяч рублей

С заявлением 33-женщина обратилась в дежурную часть Отдела МВД России «Кировский»

1 февраля

Ставропольская команда ветеранов СВО заняла первое место в волейболе сидя

Спортивные состязания проводились в рамках дня ВЭБ.РФ в Пятигорске

1 февраля