На капитальный ремонт поликлиники Советской райбольницы выделили почти 39 млн | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото минздрава Ставропольского края
На капитальный ремонт поликлиники Советской райбольницы выделили почти 39 млн

На капитальный ремонт поликлиники Советской райбольницы выделили почти 39 млн

31 июля 2025
1:00

Медицинское учреждение строители отремонтировали уже на 60 процентов. Отремонтированы отопление, водопровод и канализация, поменяна электрическая проводка, частично заменена кровля.

Работы проходят в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».

В поликлинике почти закончили ремонт регистратуры, лаборатории, кабинета неотложной помощи и рентгенкабинета. Ремонт продолжается в кабинетах травматолога и проведения ЭКГ. Министр здравоохранения Ставрополья Юрий Литвинов сказал:

– Мы делаем всё возможное для эффективной реализации поставленных Президентом РФ и губернатором края задач в рамках модернизации первичного звена здравоохранения. Инвестиции в медицину – стратегически важное направление в развития здравоохранения. В этом году на реализацию регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» выделено более 2 млрд рублей, из них один миллиард направлено на капремонт медучреждений.

Более 50 консультаций проведено выездными врачами в селе Кучерла Туркменского округа на Ставрополье.

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске установили личность зацепера

Глава ставропольского курорта в своих социальных сетях в воскресенье, 23 августа, опубликовал ролик. На кадрах видно, как подросток прицепился к вагону трамвая сзади и таким опасным образом передвигается.

23 августа

Водитель мотоцикла опрокинулся и попал в больницу в Благодарненском округе

44-летний мужчина передвигался без шлема и защитной экипировки. При падении он получил тяжелые травмы.

23 августа

На Ставрополье добровольцы и спортсмены посетили детский дом в честь 1 сентября

В традиционную поездку в детский дом №8 села Преградного отправились представители футбольного клуба «ВМСК» и регионального отделения Движения «Волонтёры Победы». С ребятами позанимались и поиграли в спортивные игры Дарья Ушакова, Артём Алханов, а также Ашот Исавердов вместе со своей семьей. В честь наступающего учебного года детям были привезены гостинцы в виде конфет, фруктов, одежды, школьных принадлежностей и спортивного инвентаря.

23 августа

10-метровую елку для новогодних праздников приобрели в Кировском округе

Большая искусственная зеленая красавица станет центральным украшением главного зимнего праздника для жителей территории. Закупка состоялась по инициативе самих кировчан в рамках краевой программы поддержки местных инициатив.

23 августа