На Ставрополье мобильные бригады врачей максимальное число раз выезжали в округа | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: минздрав СК
На Ставрополье мобильные бригады врачей максимальное число раз выезжали в округа

На Ставрополье мобильные бригады врачей максимальное число раз выезжали в округа

24 января 2025
12:52

За 2024 год медицинские работники региона в рамках проекта «За здоровье»  совершили рекордное количество выездов в отдаленные районы края. Во время 3 тысяч таких выездов было обследовано более 98 тысяч пациентов.

Как отметил министр здравоохранения Ставрополья Юрий Литвинов, жители края положительно откликаются на эту инициативу губернатора, которая стартовала в 2019 году. Только за минувший год проект помог выявить заболевания и своевременно начать лечение более 12 тысяч человек.  Диспансеризацию и профилактические медосмотры благодаря приехавшим врачам смогли пройти около 18 тысяч человек.

К реализации проекта привлекаются передвижные мобильные медкомплексы, приобретенные краем как за счет собственных средств, так и по национальному проекту «Здравоохранение».

- Проект «За здоровье» будет продолжаться. Он позволяет нам выявлять заболевания на ранних стадиях и вовремя начинать их лечение. Это существенный ресурс для достижения цели по увеличению продолжительности жизни населения, – отметил Юрий Литвинов.

Читайте также:

На Ставрополье более чем на миллиард рублей выросло финансирование льготных лекарств.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Несовершеннолетний самокатчик получил травмы в ДТП в Ставрополе

Авария случилась вчера на проспекте Кулакова. Водитель «Лады Веста» не пропустил пользователя СИМ на переходе, который в нарушение правил переезжал дорогу.

19 февраля

Цифровой кластер X.Технологии «Ростелекома» запустил сайт для стартапов и инновационных компаний

Цифровой кластер X.Технологии компании «Ростелеком», крупнейшего в России интегрированного провайдера цифровых услуг и решений, запустил специализированный сайт для технологических компаний. Платформа предлагает широкий спектр сотрудничества: от привлечения инвестиций до интеграции готовых цифровых продуктов.

19 февраля

В Лермонтове после капремонта открыли школу № 5

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров с рабочим визитом посетил город Лермонтов. В ходе поездки он оценил результаты капитального ремонта школы № 5, проведённого в прошлом году по нацпроекту «Молодёжь и дети».

19 февраля

На Ставрополье в прошлом году направили на сортировку более 97% ТКО

Ставропольский край демонстрирует устойчивый рост в ключевых аспектах этой сферы. В 2025 году регион значительно превысил запланированные показатели регионального проекта «Экономика замкнутого цикла», входящего в нацпроект «Экологическое благополучие». В частности, уровень сортировки ТКО достиг 97,9% при плане в 90%, а доля утилизации составила 28,5% против плановых 15%.

19 февраля