На Ставрополье на базе краевой больницы создадут отделение скорой помощи | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: архив редакции
На Ставрополье на базе краевой больницы создадут отделение скорой помощи

На Ставрополье на базе краевой больницы создадут отделение скорой помощи

8 апреля
21:00

На эту цель выделят более полумиллиарда рублей. Об этом сообщает минздрав края

В этом году в 21 регионе, включая Ставропольский край, будут выделены средства на создание и обновление приёмных отделений медицинских учреждений. Распоряжение о выделении более 11,4 миллиарда рублей на эти цели подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

В рамках приёмных отделений больниц появятся модульные конструкции, предназначенные для оказания экстренной медицинской помощи пациентам, чья жизнь находится в опасности. Также финансирование будет направлено на оснащение и дооснащение приёмных отделений медицинским оборудованием.

Работа ведётся в рамках федерального проекта «Совершенствование экстренной медицинской помощи», который является частью национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».

В Ставропольском крае на базе краевой клинической больницы будет создано стационарное отделение для оказания экстренной медицинской помощи. Здесь будут развёрнуты реанимационные койки с суточным пребыванием, которые позволят обследовать пациентов с опасными для жизни состояниями в максимально короткие сроки. После этого пациентов будут направлять в специализированные отделения краевых медицинских организаций.

«Экстренная медицинская помощь играет важную роль в спасении жизней. Создание нового отделения позволит не только повысить эффективность экстренной медицинской помощи, но и укрепить доверие к системе здравоохранения. Проект создания отделения скорой помощи на базе краевой больницы планируется реализовать до 2030 года. На эти цели выделено более 560 миллионов рублей», — сообщил министр здравоохранения края Юрий Литвинов.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Школа креатива для библиотекарей Ставрополья и Донбасса станет финалом проекта

Специалисты из ДНР и ЛНР представят свой опыт работы с детьми и молодежью по формированию языковой культуры, популяризации и сохранению общероссийской культурной идентичности, сплоченности народов России.

1 июня

Верблюд проявил невиданную нежность к невесте в зоопарке парка Победы Ставрополя

Это позволяет надеяться, что верблюдов в этом просторном вольере станет куда больше.

1 июня

Юные таланты Левокумья стали лучшими на всероссийском фестивале в Железноводске

На конкурсе ансамбль был представлен двумя возрастными группами: младшей и старшей.

1 июня

На проспекте Кулакова в Ставрополе в утреннем тройном ДТП пострадали пожилые люди

По факту автоаварии проводится проверка, детальные обстоятельства происшествия уточняются.

1 июня