На Ставрополье на особый контроль взяли детей с сахарным диабетом | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: архив редакции
На Ставрополье на особый контроль взяли детей с сахарным диабетом

На Ставрополье на особый контроль взяли детей с сахарным диабетом

17 апреля 2024
19:00

На заседании правительства региона обсудили ход реализации федерального проекта по этому вопросу. Об этом сообщает пресс-служба краевых властей.

На Ставрополье прошла реорганизация эндокринологической службы: создали региональный эндокринологический центр и 6 межрайонных, а также 27 «Школ для пациентов с сахарным диабетом».

В медорганизации края закупили 25 современных лабораторных анализаторов для исследования гликированного гемоглобина. Из краевого бюджета выделили 1 млрд 57 млн рублей на обеспечение пациентов с сахарным диабетом лекарствами, системами непрерывного мониторинга глюкозы и тест-полосками.

На Ставрополье разработали проект краевой программы «Борьба с сахарным диабетом», которая объединит комплекс мер по лечению заболевания и его осложнений, а также повысит доступность и качество медпомощи для граждан. Губернатор поручил руководству краевого Минздрава взять на особый контроль медицинское обеспечение детей, страдающих сахарным диабетом.

Читайте также:

На Ставрополье 20 апреля состоится день донора. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье в этом году 40 деятелей культуры получат стипендию губернатора

В министерстве культуры региона объявили о начале приема документов на присуждение стипендий губернатора Ставропольского края деятелям культуры и искусства.

7 октября

В Новоалександровске музей проводит благотворительный молодёжный онлайн-марафон

Новоалександровский районный историко-краеведческий музей инициировал благотворительный молодежный интернет-марафон под названием «Сохраняя память о прошлом, помогаем героям настоящего». Мероприятие проходит с 7 по 9 октября и приурочено к 82-й годовщине героической Битвы за Кавказ.

7 октября

Суд лишил свободы дебошира из станицы Зольской за нападение на сотрудника ППС

В Кировском округе 25-летний парень признан виновным в совершении преступлений против порядка управления, сообщают в управлении СКР по Ставропольскому краю.

7 октября

В Георгиевском округе с осужденными организовали антинаркотический диалог

Осужденных к принудительным работам, отбывающих наказание в георгиевском исправительном центре № 1, посетили сотрудники «Центра молодежных проектов» совместно с членом рабочей группы по борьбе с аптечной наркоманией регионального правительства Алимурадом Разуевым, сообщают в пресс-службе УФСИН России по Ставропольскому краю.

7 октября