На Ставрополье отремонтировали сельскую поликлинику | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: администрация Апанасенковского округа
На Ставрополье отремонтировали сельскую поликлинику

На Ставрополье отремонтировали сельскую поликлинику

12 июля 2024
15:15

Работы прошли в Апанасенковском округе. Об этом сообщает местная администрация.

В рамках краевого проекта модернизации первичного звена здравоохранения в селе Дивном Апанасенковского округа капитально отремонтировали районную поликлинику больницы им. Пальчикова. На эти цели из бюджета региона было выделено 84 млн. рублей. Здание с 50-летней историей преобразилось.

Благодаря новому лечебно-диагностическому оборудованию качественные медицинские услуги стали доступны более чем 29 тыс. человек, проживающих в округе. В прошлом году в Ставропольском крае капитально отремонтировали 71 объект здравоохранения. В этом году отремонтируют еще 46 объектов, семь из которых — ФАПы. Парк диагностического оборудования пополнится на 700 единиц.

Читайте также:

Автопарк ставропольской районной больницы пополнился новыми машинами. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Вокруг Косякинского карьера создали охранную зону

В Шпаковском округе вокруг памятника природы «Косякинский песчаный карьер» появилась охранная зона площадью 6,5 гектара.

29 июля

Прокуратура помогла участнику СВО получить выплату в 1 млн рублей

В Ставропольском крае благодаря вмешательству прокуратуры ветеран боевых действий смог получить положенную региональную выплату. Для этого надзорному ведомству пришлось обратиться в суд.

29 июля

На Ставрополье задержали курьера, забравшего у пенсионерки 5,7 млн рублей

Полицейские задержали 18-летнего жителя Ставрополя, которого подозревают в участии в мошеннической схеме.

29 июля

В селе Водораздел обновят детскую площадку

Новая игровая зона появится на улице Ленина. Здесь установят горки, качели, скамейки и другое оборудование для отдыха детей.

29 июля