На Ставрополье проводится профилактика гриппа птиц | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: архив редакции
На Ставрополье проводится профилактика гриппа птиц

На Ставрополье проводится профилактика гриппа птиц

21 февраля 2024
11:58

Такую информацию сообщили в краевом управлении ветеринарии.

Чтобы не допустить болезнь на территорию региона, с начала года провели два заседания краевой чрезвычайной противоэпизоотической комиссии. На мероприятиях рассмотрели вопросы усиления биологической безопасности птицеводческих предприятий. Также была затронута тема вакцинации птиц граждан.

«Краевой ветслужбой с 2022 года организован масштабный отбор проб среди популяций диких птиц, который позволяет контролировать циркуляцию возбудителя вируса гриппа птиц в дикой фауне на территории Ставрополья. Так если в 2021 году на грипп птиц было исследовано всего – 140 проб, то за 2022 год исследовано – 3336 проб, а за 2023 год – 4671 проба. Работу в этом нгпарвлении будем только увеличивать», - рассказал начальник управления ветеринарии края Денис Тарануха.

Ранее сообщалось, что сердечным больным направят 518,4 млн. рублей на медицинские услуги.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольчанка отдала мошенникам почти полмиллиона рублей

По словам женщины, в интернете с ней связался неизвестный. Он предложил ей дополнительный заработок через инвестиции на бирже. Доверившись ему, она перевела деньги на указанный им счет. Но обещанная прибыль не пришла, а сбережения не вернулись. Тогда женщина поняла, что её обманули.

4 июля

В Левокумском округе выбрали объект благоустройства на следующий год

Голосование за проект прошло в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни». В администрации округа отметили, что жители активно участвовали в голосовании, увидев положительные результаты работы по данному нацпроекту.

4 июля

В Ставрополе вертолёт МЧС тушит пожар на складе

Для тушения пожара задействованы дополнительные силы и техника. В регион направлен вертолет Ми-8 от МЧС России, оснащенный водосливным оборудованием.

4 июля

В Ставрополе для школьников провели урок нравственности

Кроме того, школьники отгадывали загадки, собирали пословицы о дружбе и добре, читали стихи, пели песни и отвечали на вопросы викторины «Кто с кем дружит?». С большим увлечением они прослушали чтение сказки «Доброе сердце Робина» и обсудили её содержание.

4 июля