Ставропольский проект «Близкие люди 2.0» получил поддержку | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Ставропольский проект «Близкие люди 2.0» получил поддержку

Ставропольский проект «Близкие люди 2.0» получил поддержку

18 июня
7:55

Благотворительный фонд «Дети в больнице» стал победителем конкурса Фонда президентских грантов.

Поддержку получил новый проект «Близкие люди 2.0», направленный на помощь детям с онкологическими и гематологическими заболеваниями, а также их семьям.

Как сообщил глава Ставрополя Иван Ульянченко, проект создаст систему психосоциальной поддержки для юных пациентов. Особенностью программы станет формат «равный — равному»: помощь детям будут оказывать подростки, молодые люди и родители, которые сами прошли сложное лечение и готовы поделиться своим опытом. В работу также включатся врачи, педагоги и психологи.

Проект станет продолжением ранее реализованных инициатив фонда и позволит не только поддерживать детей во время лечения, но и помогать им адаптироваться после выздоровления. Старт программы намечен на июль. Планируется, что ее участниками станут более 250 детей, родителей, братьев, сестер и волонтеров. В рамках проекта организуют около 90 различных мероприятий.

Фонд «Дети в больнице» уже более 13 лет оказывает помощь пациентам Краевой детской клинической больницы Ставрополя и молодым людям до 23 лет, проходящим лечение от онкологических и гематологических заболеваний. Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и направлен на создание комфортной среды для лечения, обучения и восстановления детей.

Читайте также:

Благодаря пятигорским медикам пенсионер нашел родных после 30 лет разлуки.

Автор: Мария Калмыкова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ессентуках мошенники выманили у женщины более 400 тысяч рублей

Женщина спросила у лжесотрудника, в какой кабинет подойти. Тот не дал точного ответа, зато попросил назвать номер СНИЛС. Гражданка раскусила уловку и положила трубку.

21 августа

В Ставрополе усиливают меры безопасности перед новым учебным годом

Соответствующие поручения дал глава краевой столицы Иван Ульянченко на заседании городской антитеррористической комиссии.

21 августа

В сентябре закроются некоторые ставропольские маршруты

Об этом сообщил руководитель комитета по организации транспортного обслуживания населения Ставрополя.

21 августа

В День памяти и поминовения в Минводах возложили цветы на месте давнего теракта

21 августа в мире вспоминают тех, кто стал жертвами террористических актов. Российский День памяти – 3 сентября, в годовщину трагедии Беслана. А сегодня – международный. Он был установлен Генеральной Ассамблеей ООН в 2017 году.

21 августа