На Ставрополье сохраняются случаи заболевания корью | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
На Ставрополье сохраняются случаи заболевания корью

На Ставрополье сохраняются случаи заболевания корью

3 мая 2024
13:43

Министр здравоохранения Ставропольского края Юрий Литвинов, в рамках прошедшего брифинга, рассказал о том, что в регионе сохраняется непростая ситуация относительно кори.

В Ставропольском крае по-прежнему регистрируются случаи заболевания корью. Тем не менее, Юрий Литвинов сказал о достаточном количестве имеющейся вакцины для осуществления вакцинации по эпидпоказаниям. Кроме того, осуществляется поставка для вакцинации по национальному календарю прививок.

Этот процесс в работе, он решается, соответственно, мы должны справиться с этой ситуацией

- добавил министр здравоохранения СК Юрий Литвинов.

Также читайте:

Крымская геморрагическая лихорадка зарегистрирована на Ставрополье.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Более 1600 госорганизаций Ставрополья вошли в цифровую экосистему «Госвеб»

Платформа «Госвеб» предоставляет возможность для создания официальных веб-сайтов государственных учреждений с использованием единого стандарта: оформление, навигация, форматы предоставления услуг, интеграция с порталом Госуслуг и другими государственными системами. Безопасность сайтов обеспечивается размещением на защищенных серверах экосистемы государственных коммуникаций, отметили в министерстве промышленности края.

28 июля

На Ставрополье завершились летние интенсивы для школьников

Эффективность такого подхода подтверждается статистикой регионального этапа всероссийской олимпиады школьников. Из одиннадцати призеров и победителей по физике, десять являются участниками программы «Олимпиадная физика». Все 21 призер и победитель по астрономии также представляют эту программу.

28 июля

В Ессентуках в счёт пенсионера взыскали деньги, похищенные мошенниками

Следственные органы возбудили уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество, часть 2) по этому факту. Выяснилось, что банковский счет, куда потерпевший отправил деньги, зарегистрирован на компанию, занимающуюся торговлей цветами.

28 июля

На Ставрополье продолжается режим противопожарных ограничений пребывания в лесах

С этого дня въезд транспортных средств в лесную зону запрещен, за исключением случаев проезда по дорогам общего пользования. Также была прекращена любая хозяйственная и производственная деятельность в лесах. При этом прогулки и отдых в лесу пешком остаются разрешенными. Однако разводить костры можно будет только в специально отведенных местах. Также можно посещать турбазы, детские лагеря, санатории и экологические тропы, а также пользоваться специально оборудованными местами для отдыха.

28 июля