На Ставрополье в 2023 году более 500 детей по госпрограмме прошли медосмотры | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: архив редакции
На Ставрополье в 2023 году более 500 детей по госпрограмме прошли медосмотры

На Ставрополье в 2023 году более 500 детей по госпрограмме прошли медосмотры

4 марта 2024
11:16

В крае реализуется региональный проект «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи».

На Ставрополье с 2019 года реализуются мероприятия, которые войдут в новую комплексную программу по охране материнства и сбережению здоровья детей и подростков. О ее создании Президент России Владимир Путин объявил в своем Послании.

Сейчас в крае действуют 42 женских консультации, два перинатальных центра, 38 детских поликлиник. Ежегодно помощь в учреждениях получают около 70 тысяч пациентов. А в рамках региональной программы «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи» с применением новых технологий более 500 детей прошли профилактические осмотры. Кроме того, 24,3 тысячи беременных женщин получили полную медицинскую поддержку.

«Ставрополье за последние годы добилось серьезных результатов по рождаемости, укреплению здоровья детей и подростков. С учетом новых задач главы государства наши усилия еще активизируем», - отметил министр здравоохранения СК Юрий Литвинов.

Ранее сообщалось, что на Ставрополье в конце февраля и начале марта коронавирус обнаружили у 422 граждан.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В центре Никиты Гусева в честь Дня Военной присяги побывали школьники Ставрополя

Преподаватель Центра Владимир Карбовский провёл для школьников занятие, посвящённое истории Военной присяги. Затем ребята приняли участие в мастер-классах: они отработали навыки стрельбы из лазерных пистолетов в интерактивном тире и сыграли в командную военно-тактическую игру «лазертаг».

18 ноября

В Кочубеевском округе высадят более 150 растений

К акции по высадке деревьев будут привлечены организации округа, и у каждого дерева будет свой ответственный. До конца года планируется высадить ещё 200 деревьев, а за 10 лет в округе будет высажено около 10 тысяч деревьев.

18 ноября

Молодёжь Пятигорска поздравила труженицу тыла с 94-летием

В ответ Пелагея Ивановна пожелала молодёжи мирного неба над головой, крепкого здоровья и удачи в поисках верного пути для осуществления всех заветных мечт.

18 ноября

 С дроппера взыскали 342 тысяч рублей в пользу ставропольца

После обращения в прокуратуру было возбуждено уголовное дело. В ходе расследования удалось установить владельца счета, на который были переведены деньги заявителя.

18 ноября