На Ставрополье в Буденновске спасли жизнь кубинцу - участнику спецоперации | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: минздрав СК
На Ставрополье в Буденновске спасли жизнь кубинцу - участнику спецоперации

На Ставрополье в Буденновске спасли жизнь кубинцу - участнику спецоперации

20 марта 2024
10:39

Гражданин Кубы, принимающий участие в СВО, получил ранение на поле боя и попал в военный госпиталь Буденновска в феврале 2024 года.

По данным минздрава Ставрополья, в ходе лечения у бойца случился еще и гипертонический криз, после которого развился ишемический инсульт. Как результат острого состояния, было нарушено нормальное функционирование левой половины тела – руки и ноги.

Медики психоневрологического отделения буденновской больницы, понимая, что транспортировка пациента в региональный военный госпиталь связана с опасностью для его жизни,  приняли решение приступить к лечению на месте.  Военнослужащему назначили всю необходимую терапию, благодаря этому его состояние улучшилось.

- Наблюдается положительная динамика в виде регресса неврологического дефицита. Этот успех позволил избежать глубокой инвалидизации пациента и вернуть его к нормальной, полноценной жизни, - отметили в минздраве региона.

Кубинца дома ждут жена и пятеро детей.

Читайте также:

В Буденновском округе медики на выездах в села приняли более 1700 человек.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Юные таланты Ставрополя приглашают к участию во всероссийском фестивале «Табуретка»

В этом году в Санкт-Петербурге пройдет XVI Всероссийский детский театрально-поэтический фестиваль «Табуретка». На нем каждый участник до 18 лет может показать свои театральные постановки известным российским режиссерам и актёрам, пообщаться с ними, принять участие в мастер классах. А финалисты получат возможность показать свои спектакли в северной столице для широкой аудитории. 

14 марта

На Ставрополье впервые пройдут краевые этапы конкурса профмастерства

Программа включает в себя Всероссийский конкурс «Лучший по профессии» по номинациям «Агроном» и «Механизатор».

13 марта

Губернатор Ставрополья принял участие в награждении лучших спортсменов и тренеров

Во время церемонии награждали победителей краевых конкурсов «Лучший спортсмен года» и «Лучший тренер года» по итогам 2025 года.

13 марта

Житель Кировского округа выстрелил в ребенка за то, что он шумел на улице

Действия подозреваемого 58-летнего жителя хутора Курганного следственные органы предусматривают как покушение на убийство малолетнего и хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия.

13 марта