На Ставрополье в кардиодиспансер закупили новое оборудование | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: минздрав края
На Ставрополье в кардиодиспансер закупили новое оборудование

На Ставрополье в кардиодиспансер закупили новое оборудование

23 января 2025
18:17

Техника появилась в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь». Об этом сообщает краевой минздрав.

В краевой клинический кардиологический диспансер Ставропольского края было закуплено и установлено новое оборудование: ротаблатор, инновационный аппарат искусственной вентиляции лёгких, ультразвуковой аппарат экспертного класса и генератор холодного тумана. Это оборудование позволит повысить качество диагностики и лечения пациентов. Ротаблатор — это высокоскоростной инструмент, который используется для восстановления проходимости артерий с атеросклеротическими бляшками. Он помогает специалистам получить доступ к поражённой области и проводить жизненно важные операции.

Инновационный аппарат ИВЛ предлагает широкий спектр функций и режимов вентиляции. Ультразвуковой аппарат экспертного класса обеспечивает высокое качество визуализации и использует передовые технологии обработки изображений. Генератор холодного тумана предназначен для профилактики и борьбы с инфекционными заболеваниями.

«Обновление медицинского оборудования — один из ключевых аспектов развития здравоохранения в нашем крае. Мы активно работаем над улучшением материально-технической базы медицинских учреждений уже несколько лет. В 2025 году эта работа будет продолжена в рамках ряда региональных и федеральных проектов и нового национального проекта «Активное долголетие». Только в рамках регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» на профилактику и лечение сердечно-сосудистых заболеваний и осложнений выделено более 96 миллионов рублей», — прокомментировал министр здравоохранения Ставропольского края Юрий Литвинов.

Читайте также:

Ставропольские студенты стали донорами крови. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Житель Нефтекумского округа предстанет перед судом за кражу велосипеда

Следственный отдел ОМВД России «Нефтекумский» окончил расследование данного уголовного дела.

1 февраля

Лже сотрудник госуслуг обманул кировчанку на 150 тысяч рублей

С заявлением 33-женщина обратилась в дежурную часть Отдела МВД России «Кировский»

1 февраля

Ставропольская команда ветеранов СВО заняла первое место в волейболе сидя

Спортивные состязания проводились в рамках дня ВЭБ.РФ в Пятигорске

1 февраля

Уже более 2,5 тыс маскировочных сетей Кочубеевский округ отправил нашим бойцам

С начала специальной военной операции фронту помогают волонтёры и неравнодушные жители всех населённых пунктов.

1 февраля