На Ставрополье в рамках КИФ-2025 провели обучение по оказанию первой помощи | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: минздрав СК
На Ставрополье в рамках КИФ-2025 провели обучение по оказанию первой помощи

На Ставрополье в рамках КИФ-2025 провели обучение по оказанию первой помощи

28 мая
16:34

В ходе Кавказского инвестиционного форума специалисты Краевой станции скорой медицинской помощи совместно с учебно-методическим центром «Школа медицины катастроф» организовали обучение с волонтёрами по оказанию первой помощи пострадавшим.

В ходе тренинга участники освоили навыки оказания первой помощи при потере сознания,  нарушениях проходимости дыхательных путей из-за инородных тел,  остановке дыхания и кровообращения,  наружных кровотечениях, а также травмах различных частей тела и других ситуациях.

Читайте также:

Ставропольский онкодиспансер прошёл проверку качества ИГХ.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Победителей конкурса «Лучший предприниматель» наградили в Ставрополе

Чествование победителей ежегодного городского конкурса «Лучший предприниматель года в сфере малого и среднего предпринимательства» состоялось накануне в музейно-выставочном комплексе «Россия – моя история». В мероприятии приняли участие представители краевой и городской власти, бизнеса, предпринимательских и общественных сообществ. 

30 мая

29 мая на Ставрополье произошло семь пожаров

В Ставрополе, на улице Западный обход, было повреждено неэксплуатируемое здание на площади 50 квадратных метров. Пожар был потушен 6 пожарными и с использованием 2 единиц техники.

30 мая

В Ставрополе в выходные ограничат движение из-за марафона и строительства

В субботу, 31 мая, на Владимирской площади краевого центра состоится ставший уже традиционным «Зеленый Марафон». Длоя обеспечения безопасности как спортсменов болельщиков, так и остальных участников движения проезд по улице генерала Маргелова будет ограничен.

30 мая

В Новоселицком округе автомобиль столкнулся лоб в лоб с мотоциклом

Выяснилось, что в момент аварии мужчина был без шлема и управлял незарегистрированным транспортным средством. За последние два года он пять раз привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения.

30 мая