На Ставрополье водители скорой будут получать дополнительно 6 тысяч рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото - тг-канала Владимир Владимиров.
На Ставрополье водители скорой будут получать дополнительно 6 тысяч рублей

На Ставрополье водители скорой будут получать дополнительно 6 тысяч рублей

25 апреля 2024
11:25

Дума Ставропольского края на сегодняшнем заседании поддержала предложение Правительства региона о введении стимулирующей ежемесячной доплаты в 6 тысяч рублей для водителей автомобилей скорой помощи.

Эти деньги смогут получить как те, для кого это основная работа, так и совместители.

- Хотим подержать земляков, которые помогают медикам спасать жизни людей. Ведь водитель скорой – это полноценная часть бригады. Он трудится сутками, зачастую помогает в переноске пациентов, старается быстро и безопасно доставить больных в медучреждения. В крае водителями автомобилей скорой помощи трудится около тысячи человек. Благодарю каждого за профессионализм и ответственность,

- прокомментировал решение губернатор Владимир Владимиров.

Власти рассчитывают, что дополнительная выплата поможет удержать на работе водителей скорой и снимет проблему дефицита кадров.

Читайте также:

На Ставрополье в 2024 году построят 8 новых учреждений здравоохранения.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

«Волонтёры Победы» и школьники поздравили в Ставрополе ветерана с днем рождения

«Мы считаем, что очень важно помнить и чтить тех, кто боролся за мирное небо над головой. Мы всегда стараемся привлекать к заботе о ветеранах самое юное поколение, чтобы ребята знали настоящих героев», - отметили в региональном отделении «Волонтёров Победы».

23 февраля

Рост числа дам-руководителей разрушит стереотипы по мнению экспертов Ставрополя

«Она не женщина, она – директор»: в ключевом вузе СКФО объяснили, почему большинство работников предпочитает мужчину начальника.

23 февраля

Молодёжь Ипатово к празднику собрала очередной гуманитарный груз военнослужащим

Помощь передали военнослужащим, находящихся в зоне специальной военной операции.

23 февраля

Руководители теротделов Кочубеевского округа поздравили столетних ветеранов ВОВ

Поздравление с Днем защитника Отечества – это не только традиция, но еще сохранение исторической памяти.

23 февраля