На Ставрополье водители скорой будут получать дополнительно 6 тысяч рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото - тг-канала Владимир Владимиров.
На Ставрополье водители скорой будут получать дополнительно 6 тысяч рублей

На Ставрополье водители скорой будут получать дополнительно 6 тысяч рублей

25 апреля 2024
11:25

Дума Ставропольского края на сегодняшнем заседании поддержала предложение Правительства региона о введении стимулирующей ежемесячной доплаты в 6 тысяч рублей для водителей автомобилей скорой помощи.

Эти деньги смогут получить как те, для кого это основная работа, так и совместители.

- Хотим подержать земляков, которые помогают медикам спасать жизни людей. Ведь водитель скорой – это полноценная часть бригады. Он трудится сутками, зачастую помогает в переноске пациентов, старается быстро и безопасно доставить больных в медучреждения. В крае водителями автомобилей скорой помощи трудится около тысячи человек. Благодарю каждого за профессионализм и ответственность,

- прокомментировал решение губернатор Владимир Владимиров.

Власти рассчитывают, что дополнительная выплата поможет удержать на работе водителей скорой и снимет проблему дефицита кадров.

Читайте также:

На Ставрополье в 2024 году построят 8 новых учреждений здравоохранения.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Лермонтове замначальника полиции попался на взятке в особо крупном размере

Страж порядка за денежное вознаграждение закрывал глаза на нарушения миграционного законодательства.

3 апреля

Свыше 1600 работающих мам Ставрополья получили пособие по беременности и родам

С января текущего года региональное Отделение СФР выплатило пособие по беременности и родам более чем 1600 работающим мамам края.

3 апреля

Ставропольцы оказались самыми активными в выборе территорий для благоустройства

Жители Ставропольского края внесли 12 тысяч предложений по благоустройству территорий своих городов и сел. По данным Минстроя России, это самый высокий показатель среди регионов.  На втором месте в этом рейтинге - Саратовская область, на третьем - Санкт-Петербург.

3 апреля

В Ставрополе полицейские раскрыли аферу с сельскохозяйственной субсидией

Выяснилось, что подозреваемый, возглавлявший крестьянско-фермерское хозяйство (КФХ), представил в уполномоченный орган ложные сведения для получения субсидии. В заявке он указал, что на его участке выращиваются овощи открытого грунта, и он понес расходы на их уход. После рассмотрения документов было принято решение о предоставлении субсидии, но позже выяснилось, что выращиванием овощей он не занимался. Ущерб составил около 300 тысяч рублей.

3 апреля