На Ставрополье заключили более 12 тысяч договоров по долгосрочным сбережениям | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: архив редакции
На Ставрополье заключили более 12 тысяч договоров по долгосрочным сбережениям

На Ставрополье заключили более 12 тысяч договоров по долгосрочным сбережениям

3 августа 2024
15:00

Программа работает в стране в 2024 году. Об этом сообщают краевые власти.

Жители Ставропольского края проявляют живой интерес к Программе долгосрочных сбережений, которая была запущена в стране в 2024 году. Эта программа предоставляет гражданам России возможность создать для себя «подушку безопасности», накапливая ресурсы с помощью государства. Эти накопления можно будет использовать через 15 лет или по достижении возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин, как сообщила на брифинге в региональном правительстве заместитель председателя Правительства края и министр финансов региона Лариса Калинченко.

Участники программы могут формировать свои сбережения за счёт личных взносов, которые государство удваивает. Кроме того, можно воспользоваться налоговыми вычетами и замороженными пенсионными накоплениями. Реализацией программы занимаются негосударственные пенсионные фонды, список которых на данный момент насчитывает 36 организаций. С ними можно ознакомиться на сайте Национальной ассоциации пенсионных фондов.

«Программа долгосрочных сбережений — это ещё одна возможность, предоставленная государством, для обеспечения стабильного будущего для участника программы или его детей. Она также помогает решить финансовые проблемы и создать надёжную «подушку безопасности». Программа получила поддержку от Правительства Ставропольского края. Губернатор Владимиров поручил провести в регионе широкую информационно-просветительскую работу о возможностях, предоставляемых программой», — сообщила Лариса Калинченко.

Жители края уже начали активно интересоваться этой программой. Если к началу июня в регионе было заключено около 4 тысяч договоров по формированию долгосрочных накоплений, то на сегодняшний день их количество выросло втрое и составляет 12 тысяч.

Читайте также:

Бизнес Ставрополя может получить до 400 тысяч рублей. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье расширят полномочия бизнес-омбудсмена по защите потребителей

В рамках реализации законодательной инициативы, предоставленной законом, руководитель регионального надзорного органа разработал законопроект, направленный на расширение полномочий Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ставропольском крае.

23 июня

Ставропольские бизнесмены получат господдержку на обустройство пляжей

Заявки на участие в конкурсе можно подать в министерство туризма и оздоровительных курортов до 4 июля. Субсидии выделяются юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям рамках регионального проекта «Создание номерного фонда, инфраструктуры и новых точек притяжения» национального проекта «Туризм и гостеприимство».

23 июня

В Изобильненском округе мужчине выплатили компенсацию за травму на производстве

На рабочем месте мужчина получил перелом предплечья. Происшествие стало следствием того, что работодатель не обеспечил безопасные условия труда, соответствующие государственным нормативам.

23 июня

В Советском округе ветеран отмечает вековой юбилей

После войны он вернулся в родное село и более 40 лет работал в колхозе «Победа». В 1966 году Павлу Спиридоновичу присвоили звание ударника коммунистического труда, а в 2025 году — звание «Почётный гражданин Советского муниципального округа».

23 июня