На Ставрополье заработала «горячая линия» по профилактике клещевых инфекций | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: "Вечерний Ставрополь"
На Ставрополье заработала «горячая линия» по профилактике клещевых инфекций

На Ставрополье заработала «горячая линия» по профилактике клещевых инфекций

27 апреля
13:01

Специалисты краевого управления Роспотребнадзора ответят на интересующие вопросы.

С приходом весны активизировались клещи. Эти насекомые являются переносчиками различного ряда заболеваний, крайне опасных как для людей, так и для животных.

С  27 апреля по 10 мая наш регион присоединяется ко Всероссийской «горячей линии» по вопросам профилактики клещевого энцефалита, клещевого боррелиоза, Конго-крымской геморрагической лихорадки и других инфекций, передающихся клещами.

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю дадут рекомендации по поводу того, как защитить себя, своих близких и домашних животных.

Обратиться можно по телефону 8-962-444-95-88 в будни, в рабочее время - с 10 до 13 часов и после обеда с 14 до 17 часов. Звонок на указанный номер оплачивается абонентом по условиям действующего тарифа, сообщили в пресс-службе ведомства.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко сообщил о результатах рейдов по платной парковке у краевой больницы.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В 2026-м 140 квартир стали собственностью сирот Ставрополья по договору соцнайма

Получив жилье, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, заключают договор специализированного найма, а по истечении пяти лет могут оформить договор социального найма и приватизировать свою квартиру.

8 июня

Мужчина в Изобильненском округе осквернил Братскую могилу советских воинов

38-летний фигурант из станицы Староизобильненской вину в совершенном преступлении признал, в содеянном раскаялся.

8 июня

Ставрополье попало в ТОП-10 регионов по развитию рынка газомоторного топлива

Сегодня в крае почти 9 тыс.яч автомобилей используют газомоторное топливо, на компримированный природный газ активно переходит общественный транспорт.

8 июня

Ставропольские влюбленные волонтеры поженятся на всероссийском фестивале Москвы

Третий свадебный фестиваль организован Национальным центром «Россия» совместно с Правительством Москвы и Управлением ЗАГС столицы страны.

8 июня