Навыкам оказания первой помощи научились 125 молодых людей в Ставрополе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото администрации Ставрополя
Навыкам оказания первой помощи научились 125 молодых людей в Ставрополе

Навыкам оказания первой помощи научились 125 молодых людей в Ставрополе

7 октября 2025
6:55

В краевой столице завершилась реализация социального проекта «Город первой помощи». Инициатива была поддержана муниципалитетом и признана победителем в городском конкурсе молодежных социально значимых инициатив 2025 года.

Проект помог молодым людям освоить жизненно важные навыки оказания первой помощи и способствовал укреплению культуры безопасности в городе - было проведено 12 занятий, в которых приняли участие 125 человек, рассказали в мэрии.

- Участники получили не только теоретические знания, но и практические навыки работы с современным оборудованием, научились действовать при травмах, кровотечениях и других экстренных ситуациях. Такие инициативы способствуют формированию безопасной городской среды и подготовке квалифицированных волонтёров, — пояснил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Проект был реализован на базе Центра поиска пропавших людей Ставропольского края при поддержке администрации города. Одним из ключевых партнеров стал поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт», его активисты не только помогают находить пропавших людей, но и работают над формированием у подрастающего поколения правильного восприятия безопасности. Инструкторы отряда регулярно посещают образовательные учреждения города, где делятся практическими знаниями и опытом с молодежью. Созданный отряд волонтёров из числа выпускников проекта готов оперативно поддерживать безопасность города и помогать в любых критических ситуациях.

Читайте также:

В Ставрополе состоялся первый турнир на Кубок главы города по футболу.

 

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На КИФ-2026 прошел День молодых предпринимателей

Мероприятие собрало студентов, представителей бизнеса и власти для обсуждения развития молодежных проектов и экономики Северного Кавказа.

29 апреля

В Ставрополе расследуют ЧП на стройке

Государственная инспекция труда в Ставропольском крае начала расследование несчастного случая, произошедшего 29 апреля на строительной площадке в юго-западном районе Ставрополя.

29 апреля

На Ставрополье продолжают открывать Парты Героя и муралы

В Ставропольском крае по партийным проектам «Единой России» «Парта Героя» и «Лица Героев» в школах продолжают увековечивать память выдающихся людей и участников специальной военной операции.

29 апреля

В УФСИН Ставрополья усиливают меры против радикализации

В Ставрополе на базе Управления ФСИН России по Ставропольскому краю проходит обучающий семинар по программе «Исламоведение».

29 апреля