Навыкам оказания первой помощи научились 125 молодых людей в Ставрополе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото администрации Ставрополя
Навыкам оказания первой помощи научились 125 молодых людей в Ставрополе

Навыкам оказания первой помощи научились 125 молодых людей в Ставрополе

7 октября 2025
6:55

В краевой столице завершилась реализация социального проекта «Город первой помощи». Инициатива была поддержана муниципалитетом и признана победителем в городском конкурсе молодежных социально значимых инициатив 2025 года.

Проект помог молодым людям освоить жизненно важные навыки оказания первой помощи и способствовал укреплению культуры безопасности в городе - было проведено 12 занятий, в которых приняли участие 125 человек, рассказали в мэрии.

- Участники получили не только теоретические знания, но и практические навыки работы с современным оборудованием, научились действовать при травмах, кровотечениях и других экстренных ситуациях. Такие инициативы способствуют формированию безопасной городской среды и подготовке квалифицированных волонтёров, — пояснил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Проект был реализован на базе Центра поиска пропавших людей Ставропольского края при поддержке администрации города. Одним из ключевых партнеров стал поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт», его активисты не только помогают находить пропавших людей, но и работают над формированием у подрастающего поколения правильного восприятия безопасности. Инструкторы отряда регулярно посещают образовательные учреждения города, где делятся практическими знаниями и опытом с молодежью. Созданный отряд волонтёров из числа выпускников проекта готов оперативно поддерживать безопасность города и помогать в любых критических ситуациях.

Читайте также:

В Ставрополе состоялся первый турнир на Кубок главы города по футболу.

 

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Встречное ДТП на федеральной трассе на Ставрополье привело к гибели двух человек

При столкновении двух грузовых «ГАЗелей» в Минераловодском округе погибли оба водителя. Авария случилась накануне вечером на автодороге «Кавказ», сообщили в Госавтоинспекции региона. Проверку по данному поводу проводит прокуратура.

11 октября

В Изобильненском округе 4 человека получили травмы после опрокидывания машины

По данным автоинспекторов, водитель ранее привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения три раза. Экспертиза определит, находился ли он в состоянии алкогольного опьянения в момент аварии.

10 октября

В Петровском округе в аварии травмы получили два подростка-пешехода

Сотрудники автоинспекции установили, что за рулём «Нивы» находился 71-летний мужчина с 39-летним стажем вождения. За последние два года он привлекался к административной ответственности один раз. На момент аварии он был трезв.

10 октября

С родителями школьников Кировского округа пообщались полицейские

Особое внимание полицейские уделяют угрозам, с которыми сталкиваются подростки в интернете, особенно в социальных сетях и мессенджерах. Злоумышленники часто маскируются под «друзей», предлагая помощь, деньги или заманчивые задания, убеждая молодых людей, что ничего опасного в этом нет.

10 октября