Новоселицкая райбольница получила три медицинских машины благодаря прокуратуре | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Прокуратура Ставропольского края
Специализированный автомобильный транспорт
Новоселицкая райбольница получила три медицинских машины благодаря прокуратуре

Новоселицкая райбольница получила три медицинских машины благодаря прокуратуре

24 июня 2024
19:38

Надзорные органы района проверили исполнение законодательства о контрактной системе в сфере закупок при реализации нацпроекта «Здравоохранение».

Они установили, что ГБУЗ «Новоселицкая районная больница» и коммерческая организация заключили госконтракт на поставку трех единиц специализированного автомобильного транспорта.

Но в положенное время контракт подрядная органидация не исполнила, в связи с этим прокуратура внесла руководителю организации представление. По постановлению прокурора подрядчика привлекли к административной ответственности по статье 7.32 КоАП РФ «Бездействие, повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом».

По результатам рассмотрения постановления юрлицу назначили наказание в виде штрафа в размере 345 тысяч рублей. Только при вмешательстве прокуратуры медучреждение обеспечили транспортными средствами. Их уже применяют по целевому назначению.

Для  медицинских учреждений Ставропольского края в 2024 г. закупят более 740 единиц нового оборудования.

 

Комментарии

Читайте также

Шестиклассники Ставрополья с 3 сентября начали изучать экономику родного края

Главное нововведение 2026/27 учебного года – усиление регионального компонента курса.

3 сентября

Жителям Новоалександровска произвели перерасчет платы за холодное водоснабжение

После проверки прокуратура внесла представление руководителю филиала коммунальной организации.

3 сентября

В Кочубеевском округе «серебряные» волонтёры привозят книги маломобильным людям

Акция помогает поддержать интеллектуальную активность пожилых граждан и продлить период активного долголетия.

3 сентября

Для воспитанников художественной школы Ставрополя МВД провело беседу о трагедиях

В День солидарности в борьбе с терроризмом полицейские и общественники провели цикл бесед с подростками.

3 сентября