Опыт Ставрополья по поддержке ветеранов СВО представил Олег Боев в Башкортостане | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: Ставропольская краевая психиатрическая больница №1
Опыт Ставрополья по поддержке ветеранов СВО представил Олег Боев в Башкортостане

Опыт Ставрополья по поддержке ветеранов СВО представил Олег Боев в Башкортостане

20 декабря 2025
18:27

Столица республики Уфа объединила участников семинара-совещания по вопросам всесторонней поддержки участников спецоперации и их родных. Одним из спикеров выступил главный врач Ставропольской краевой психиатрической больницы № 1, Олег Боев.

Всероссийский форум собрал около 130 представителей регионов. Приветственное обращение участникам направила председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.

Подробно о мероприятии рассказал Портал Северного Кавказа. Участники семинара, в число которых вошли главы филиалов фонда, обсуждали вопросы комплексного сопровождения ветеранов и членов их семей, обменялись опытом и практиками по повышению эффективности работы в этом направлении.

Олег Боев  выступил в рамках медицинской секции с докладом на тему особенностей организации медико-психологической и психиатрической помощи бойцам СВО, а также представил опыт краевого минздрава по расширению доступности и охвата  специализированной помощью ветеранов и членов их семей.

По итогам мероприятия была принята резолюция с практическими рекомендациями для филиалов фонда в субъектах.

Читайте также:

На форуме в Нальчике лекция Игоря Боева получила высокое признание коллег со всей страны.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кочубеевском округе осудят бывших сотрудников психоневрологического интерната

С сентября 2023 по сентябрь 2025 года недееспособные не получили выплаты на сумму более 4 миллионов рублей. Эти деньги фигуранты использовали по своему усмотрению.

23 июня

На Ставрополье в мае овощи подешевели, а ж/д билеты подскочили в цене

На Ставрополье в мае этого года цены выросли на 0,2% по сравнению с показателями, зафиксированными месяцем ранее. При этом динамика по категориям оказалась разнонаправленной: продукты стали дешевле, непродовольственные товары подорожали незначительно, а вот услуги заметно прибавили в цене.

23 июня

На Ставрополье еще на одном участке региональной дороги оборудовали освещение

В Левокумском округе специалисты установили светильники. Работы завершены в границах села Николо-Александровского.

23 июня

В Ставрополе в СИЗО-1 в память о героях ВОВ посадили дерево

22 июня в России – День памяти и скорби: 85 лет назад в этот день началась Великая Отечественная война, унесшая жизни миллионов советских граждан. Сотрудники следственного изолятора № 1 в Ставрополе отдали дань уважения подвигу предков, посадив дерево на территории учреждения.

23 июня