От гриппа привили в Ставрополе уже 45 % сотрудников учреждений сферы образования | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Ольга Богатеева
В целом взрослое население может пройти иммунизацию в прививочных пунктах
От гриппа привили в Ставрополе уже 45 % сотрудников учреждений сферы образования

От гриппа привили в Ставрополе уже 45 % сотрудников учреждений сферы образования

3 октября 2024
6:58

Со старта прививочной кампании в начале сентября в краевом центре население активно проходит иммунизацию.

Вакцинацией охвачены также сотрудники структурных и подведомственных учреждений мэрии. Глава Ставрополя Иван Ульянченко отметил:

– Процедуру проходят наши педагоги, работающие непосредственно с детьми. Около 3,4 тысячи сотрудников школ и детсадов уже привились от гриппа – 45 процентов работников. С письменного согласия родителей или законных представителей вакцинацию от гриппа и ОРВИ прошли почти 12,5 тысяч школьников и дошколят. Чтобы иммунитет успел сформироваться до начала эпидемического подъема заболеваемости, самое время вакцинироваться.

Мэр города одним из первых с коллегами получил прививку прямо на рабочем месте. У каждого рабочего или учебного коллектива тоже есть такая возможность. Медбригады, оснащенные для проведения процедуры, выезжают на места по заявкам.

Взрослые могут пройти иммунизацию в прививочных пунктах. Для этого нужно прийти в поликлинику по месту жительства в Ставрополе с паспортом и медицинским полисом.

В целом на Ставрополье для иммунизации населения от гриппа закупят 1,3 миллиона доз вакцин.

Комментарии

Читайте также

Инвалида из Ставрополя обеспечили техническими средствами реабилитации

В результате судебного разбирательства требования прокурора были полностью удовлетворены. Кроме того, инвалиду была выплачена компенсация морального вреда в размере 10 тысяч рублей. После вмешательства прокуратуры женщина получила кресло-коляску. Прокуратура контролирует исполнение решения суда в полном объёме.

22 марта

На Ставрополье осудили еще четверых хулиганов из аэропорта Махачкалы

В результате действий участников беспорядков было уничтожено и повреждено имущество аэропорта на сумму более 24 миллионов рублей. Были нарушены требования транспортной и авиационной безопасности, что привело к полной блокировке работы аэропорта, задержке и отмене регулярных рейсов и их перенаправлению в другие аэропорты.

22 марта

Труженица тыла Георгиевского округа отметила вековой юбилей

Гости пожелали Александре Тимофеевне крепкого здоровья, оптимизма, мира, добра и долгих лет жизни. Они также вручили ей поздравительную открытку от Президента России Владимира Путина, цветы и подарки.

22 марта

На Ставрополье провели форум «Образование. Кадры. Экономика – 2025»

В ходе пленарных дискуссий и «круглых столов» участники форума выработали ряд предложений для внедрения в образовательную практику на всех этапах обучения, сохраняя принцип непрерывности. Это касается как школьного образования в системе агроклассов, так и среднего специального образования, программ «Профессионалитет», высшего образования и адаптации молодых специалистов на предприятиях АПК.

22 марта