От гриппа привили в Ставрополе уже 45 % сотрудников учреждений сферы образования | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Ольга Богатеева
В целом взрослое население может пройти иммунизацию в прививочных пунктах
От гриппа привили в Ставрополе уже 45 % сотрудников учреждений сферы образования

От гриппа привили в Ставрополе уже 45 % сотрудников учреждений сферы образования

3 октября 2024
6:58

Со старта прививочной кампании в начале сентября в краевом центре население активно проходит иммунизацию.

Вакцинацией охвачены также сотрудники структурных и подведомственных учреждений мэрии. Глава Ставрополя Иван Ульянченко отметил:

– Процедуру проходят наши педагоги, работающие непосредственно с детьми. Около 3,4 тысячи сотрудников школ и детсадов уже привились от гриппа – 45 процентов работников. С письменного согласия родителей или законных представителей вакцинацию от гриппа и ОРВИ прошли почти 12,5 тысяч школьников и дошколят. Чтобы иммунитет успел сформироваться до начала эпидемического подъема заболеваемости, самое время вакцинироваться.

Мэр города одним из первых с коллегами получил прививку прямо на рабочем месте. У каждого рабочего или учебного коллектива тоже есть такая возможность. Медбригады, оснащенные для проведения процедуры, выезжают на места по заявкам.

Взрослые могут пройти иммунизацию в прививочных пунктах. Для этого нужно прийти в поликлинику по месту жительства в Ставрополе с паспортом и медицинским полисом.

В целом на Ставрополье для иммунизации населения от гриппа закупят 1,3 миллиона доз вакцин.

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске полицейский рассказал врачам о действиях мошенников

Полицейский подробно рассказал медицинским работникам о наиболее частых схемах дистанционного мошенничества, с которыми сталкиваются жители региона. Он упомянул звонки от лжебанковских сотрудников и лжеправоохранителей, сообщения о якобы попавших в беду родственниках, фишинговые ссылки в мессенджерах и предложения о легком заработке в интернете.

25 июля

Прокуратура выясняет причины смертельного ДТП в Буденновске

В результате ДТП погиб 17-летний молодой человек, еще двое получили травмы. Буденновская межрайонная прокуратура начала проверку по данному инциденту. В ходе расследования будет оценено соблюдение норм безопасности дорожного движения и защита прав несовершеннолетних.

25 июля

В Левокумском округе женщину подозревают в краже денег у бывшего мужа

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили 41-летнюю жительницу села Величаевского, которая причастна к этому преступлению. Ее доставили в отделение внутренних дел, где она призналась в содеянном.

25 июля

В Предгорье увеличили производство утиного мяса

Помимо уток, предприятие занимается разведением кур, гусей и цесарок. Собственные угодья позволяют обеспечить кормовую базу без внешних поставок.

25 июля