Знаменательную дату 21 июня отметил заведующий оториноларингологическим отделением Краевого центра СВМП №1, «Отличник здравоохранения», Григорий Николаевич Ефременко.
Профессиональный путь юбиляра — образец служения избранному делу. Ефременко начал медицинскую карьеру с безупречного старта – за плечами были золотая медаль и красный диплом Ставропольской медакадемии. Символично, что выбор первого места работы — Новоселицкой районной больницы — был продиктован впечатлением от произведения М.А. Булгакова «Записки юного врача».
В дальнейшем Григорий Николаевич успешно трудился в Ставропольской Железнодорожной поликлинике и возглавлял медицинскую службу воинских частей Российской Армии. Он лично участвовал в КТО на территории Чеченской Республики, став ветераном боевых действий.
Вот уже 15 лет, с 2011 года, Григорий Николаевич бессменно руководит ЛОР-отделением в Будённовске. Являясь обладателем высшей квалификационной категории, он руководит проведением высокотехнологичных операций. Вклад Григория Ефременко в региональную медицину отмечен почетными грамотами министерства здравоохранения Ставропольского края и ведомственным знаком отличия.
Алиса Панкова
Читайте также:
Сквозь годы и испытания: ветеран остается на посту.
