Каждую неделю минздрав Ставрополья публикует в соцсетях подборку важных новостей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Каждую неделю минздрав Ставрополья публикует в соцсетях подборку важных новостей

Каждую неделю минздрав Ставрополья публикует в соцсетях подборку важных новостей

11 декабря 2024
12:51

Министерство здравоохранения Ставропольского края продолжает активно обновлять свои страницы в социальных сетях, публикуя актуальные новости медицинской сферы. В официальных аккаунтах ведомства представлены сведения о его деятельности, развитии медицины в регионе, передовом опыте, а также советы специалистов по поддержанию здоровья населения.

Каждый понедельник министерство размещает подборку самых значимых медицинских новостей. На этой неделе в дайджесте были освещены особенности сложной операции, выполненной врачами Ставропольской краевой клинической больницы. Также в соцсетях рассказали о новом оборудовании, установленном в городской больнице Пятигорска и о старте набора в Школу материнства.

Более 130 лечебных учреждений края также активно используют цифровые платформы для общения с пациентами. На недавнем форум-семинаре, организованном Центром управления регионом, сообщество Ставропольской краевой клинической больницы было признано лучшим представителем государственных учреждений здравоохранения.

- Качественная медицинская помощь — базовая потребность человека. Поэтому сфера здравоохранения должна быть максимально открыта для населения.  Вести прямой диалог с жителями нам помогают госпаблики. На официальных страницах в социальных сетях мы не только делимся новостями и полезной информацией, но и общаемся с людьми — в комментариях и личных сообщениях. А через специальные виджеты ставропольцы могут записаться к врачу или задать интересующие вопросы, — отметил министр здравоохранения края Юрий Литвинов.

Читайте также:

В Ставропольском крае реализуется проект по формированию здорового образа жизни.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе временно ограничат движение по улице Шаумяна

В связи с благоустройством пешеходной зоны на улице Шаумяна временно ограничат движение. С начала суток 23 июля до конца суток 01 октября 2026 года проехать будет нельзя по улице Шаумяна от Голенева до Казачьей.

22 июля

В Пятигорске осудят женщину за мошенничество с соцвыплатами

Затем гражданка подала заявление в соответствующий орган о назначении ежемесячных пособий на детей, указав ложную информацию о своём местонахождении. В период с февраля 2024 года по апрель 2025 года её действия привели к хищению бюджетных средств на сумму более 740 тысяч рублей.

22 июля

В Александровском округе покупатель машины мог разбить окна в доме продавца

Сотрудники уголовного розыска смогли установить местонахождение подозреваемого и доставить его в отдел полиции. На допросе мужчина признался в совершённом преступлении, объяснив, что его действия были вызваны очередным напоминанием о долге.

22 июля

В  Ессентуках с владельца бетонного завода взыскали более 31 млн рублей

Житель Калужской области, 60-летний мужчина, который является бенефициаром компании, занимающейся производством бетона, знал о налоговой задолженности предприятия и имел возможность её погасить. Однако с ноября 2023 по январь 2024 года он умышленно скрыл деньги организации, ведя её дела через счета третьих лиц.

22 июля