Правила выдачи больничных могут измениться для ставропольцев | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Правила выдачи больничных могут измениться для ставропольцев

Правила выдачи больничных могут измениться для ставропольцев

28 мая
15:25

Минздрав России планирует корректировки. Гражданам, которые за последние 6 месяцев уже были на больничном 4 раза,  получат листок нетрудоспособности только на 3 дня. За этот срок врачебная комиссия должна будет установить причины частой заболеваемости.

О планируемых нововведениях рассказали в ТАСС. Соответствующий проект приказа разработан в ведомстве.

Однако, новация не затронет тех, кто оформлял больничный лист в ряде случаев:  для ухода за больным членом семьи, по беременности и родам, для получения помощи при социально значимых заболеваниях, и тех которые требуют заместительной почечной терапии. Правило также не будет касаться пациентов стационаров.

Читайте также:

Кадровый вопрос в отрасли здравоохранения обозначил губернатор Ставрополья в своем ежегодном Послании.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе за июнь и июль на Комсомольском пруду спасли 20 человек

Не забывайте о правилах безопасности. Следите за своим состоянием и обращайте внимание на окружающих, особенно на детей. В случае опасности действуйте по указаниям спасателей и проявляйте бдительность.

1 августа

Жителя Кисловодска осудили за участие в террористической организации

На основании собранных доказательств следственный отдел Управления возбудил и расследовал уголовное дело по статье 205.5 УК РФ (участие в деятельности террористической организации) против гражданина.

1 августа

Фестиваль «Наследие степей и гор» вновь пройдет в Ставрополе

На территории музея-заповедника «Татарское городище» жителей и гостей города ждут встречи с реконструкторами, мастер-классы, исторические игры и погружение в атмосферу прошлого.

1 августа

В Ставрополе открылись 11 точек продажи арбузов и дынь

В краевой столице стартовал сезон бахчевых культур.

1 августа