Родившийся в Ставрополе завлоротделением в День медика отметил 50-летний юбилей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: минздрав Ставропольского края
Родившийся в Ставрополе завлоротделением в День медика отметил 50-летний юбилей

Родившийся в Ставрополе завлоротделением в День медика отметил 50-летний юбилей

23 июня
1:46

Григорий Ефременко к тому же ещё ветеран боевых действий, участник контртеррористической операции в Чеченской республике.

В это воскресенье 21 июня, когда во всей стране отмечали День медицинского работника, заведующий оториноларингологическим отделением ГБУЗ «Краевой клинический центр специализированных видов медицинской помощи №1» в г. Буденновске отпраздновал свой пятидесятый День рождения.

Григорий Николаевич родился в Ставрополе. После окончания средней школы с золотой медалью его дорога в медицину началась в государственной медакадемии. Вуз Ефременко окончил с красным дипломом в 1999 году по специальности «Лечебное дело». Вдохновившись классикой, в частности, книгой Михаила Булгакова «Записки юного врача», он начал свой профессиональный путь в Новоселицкой районной больнице, где проверял полученные знания на практике.

К этому дню юбиляр отработал уже 27 лет, и все – безупречно. Он прошёл путь от врача в Железнодорожной поликлинике Ставрополя до начальника медицинской службы при батальоне бронепоездов в рядах Вооруженных Сил России, участвовал в контртеррористической операции на Кавказе. С 2005 года трудится оториноларингологом на востоке края, в Будённовске, и уже 15 лет возглавляет там в самом крупном медучреждении профильное отделение.

Григорий Ефременко имеет высшую квалификационную категорию по специальности, это человек высокого профессионализма. За заслуги в области здравоохранения удостоен наград, получил звание «Отличник здравоохранения» и грамоты минздрава Ставропольского края.

Как рассказали в ведомстве, под его руководством специалисты отделения проводят высокотехнологичные операции, чтобы сохранять здоровье пациентам, возвращать им возможность слышать, дышать полной грудью и радоваться жизни.

– От всей души желаем юбиляру крепкого здоровья, благополучия, профессиональных успехов и благодарных пациентов! Пусть каждый день приносит радость и вдохновение! – говорят коллеги юбиляра.

На Ставрополье проработают вопрос продолжения капремонта в Красногвардейской районной больнице.

Комментарии

Читайте также

На пенсии ставропольцам с начала 2026 года направлено свыше 86 млрд рублей

С января текущего года отделение Социального фонда России по Ставропольскому краю направило на выплату пенсий жителям региона свыше 86 млрд рублей. Сегодня такие выплаты в крае получают более 686 тысяч граждан, сообщили в пресс-службе ведомства.

13 июля

Кнопки вызова «112» могут появиться на детских площадках на Ставрополье

В Минстрое России предложили оснащать системами видеонаблюдения и кнопками экстренной связи не только детские площадки, но и общественные пространства.

13 июля

Полицейские Ставрополья подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия

Целью мероприятия «Кошара» стало выявление и пресечению кражи скота, установление местонахождения и задержание воришек, находящихся в розыске. Также особенно важным стало выявление мест незаконного забоя скота.

13 июля

В районе хутора Вязники под Ставрополем после пожара от БПЛА проверили воздух

Инспекторы министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды края сегодня работали в Шпаковском округе, где произошло возгорание промышленного объекта.

13 июля