Россияне стали пить почти на четверть меньше спиртного | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Россияне стали пить почти на четверть меньше спиртного

Россияне стали пить почти на четверть меньше спиртного

11 сентября
17:00

За десятилетие россияне заметно снизили потребление алкоголя. Если в 2016 году на каждого жителя страны приходилось 10,6 литра чистого этилового спирта в год, то в 2025-м — 8,06 литра, что на 24% меньше.

Такие данные в интервью ТАСС привел представитель ЦНИИОИЗ Минздрава России Виктор Зыков. По его мнению, снижения удалось добиться благодаря комплексу государственных антиалкогольных мер. Среди них — ограничения по месту, условиям и времени розничной продажи спиртного, рост акцизов, ограничение рекламы алкогольной продукции, информирование населения о вреде потребления, доступность медицинской помощи и борьба с нелегальной торговлей.

Читайте также:

Ставропольские онкологи проверили жителей Железноводска.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске приступили к подготовке основания под монумент бойцам СВО

Мемориал будет обустроен на территории сквера Ермолова.

4 октября

За кражу спортивного велосипеда в суде ответит молодой житель Нефтекумска

20-летний парень похитил СИМ из подъезда МКД и на протяжении двух недель спокойно катался на нем, пока его не поймали.

4 октября

В Изобильненском округе в лобовом ДТП пострадали четыре участника

Автоавария произошла вчера в первой половине дня на «ростовской» трассе.

4 октября

В селе Александровском турнир по самбо объединил юных спортсменов Ставрополья

В спортивной школе населенного пункта организовали соревнования. Муниципальный турнир был посвящен  Году единства народов России.

4 октября