С начала года санавиация горбольницы Ставрополя отработала 10 вылетов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото из соцсетей больницы скорой медицинской помощи Ставрополя
С начала года санавиация горбольницы Ставрополя отработала 10 вылетов

С начала года санавиация горбольницы Ставрополя отработала 10 вылетов

17 марта
17:18

Вертолет базируется на базе клинической больницы скорой медицинской помощи в краевой столице. Каждый вылет экипажа с медиками высокой квалификации – это сложные решения и спасённые жизни.

В соцсетях лечебного учреждения рассказали об одном из случаев в 2026 году. Жизненно необходимой была эвакуация 55-летнего мужчины. У пациента – тяжёлая сочетанная травма: закрытая ЧМТ, повреждение грудной клетки, множественные переломы рёбер, посттравматический пульмонит и перелом голени.

Медицинская бригада успешно обеспечила безопасную транспортировку пострадавшего в Ставрополь. Мужчину поместили в реанимацию, он остается под круглосуточным наблюдением специалистов и получает необходимое лечение.

- Наша «воздушная скорая помощь» работает в рамках национального проекта «Здравоохранение», который делает современную медицину доступнее независимо от расстояний, - отметили в публикации.

Читайте также:

За неделю на Ставрополье в 3 раза выросло количество укушенных клещами.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе повредился электрический кабель

Сейчас все экстренные службы находятся на месте. Устанавливается принадлежность самого кабеля.

12 июля

В Ставрополе полицейские поучаствовали в служебном двоеборье

За звание лучших сражались 19 команд из различных территориальных отделов полиции. Участники показали отличную физическую форму, мастерство владения оружием и слаженность в командных действиях.

11 июля

В Ставрополе полицейские пришли в гости к студентам

Кроме того, на встрече сотрудники полиции провели профилактическую беседу со студентами. Присутствующим рассказали об опасности экстремизма и терроризма, обсудили актуальные схемы мошенничества и дали советы по их предотвращению. Страж порядка подчеркнул, что мошенники могут использовать различные предлоги, чтобы побудить людей к противоправным действиям, и в таких ситуациях важно не поддаваться на манипуляции, а сразу обращаться в полицию.

11 июля

В Железноводске раскрыли кражу смартфона

Женщину доставили в городской отдел внутренних дел, где она призналась в содеянном. По её словам, она работала уборщицей в ресторане Железноводска и заметила забытый в туалете банкетного зала телефон. Хотя у неё была возможность найти владельца или передать гаджет администратору, она оставила его себе.

11 июля