Штат фельдшерско-акушерского пункта хутора Всадник пополнился новым специалистом | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: минздрав СК
Штат фельдшерско-акушерского пункта хутора Всадник пополнился новым специалистом

Штат фельдшерско-акушерского пункта хутора Всадник пополнился новым специалистом

1 декабря 2025
19:30

В фельдшерско-акушерском пункте хутора Всадник Александровского округа встретили нового фельдшера Татьяну Бахолдину.

Как отмечают в краевом минздраве, новый специалист был трудоустроен в рамках национального проекта «Кадры». Татьяна Бахолдинародом из посёлка Новокавказский, в 1996 году она окончила Пятигорское медицинское училище по специальности «Лечебное дело» с присвоением квалификации «Фельдшер».

- Приход опытного специалиста в ФАП хутора Всадник — значимое событие для местного здравоохранения. Многолетний профессиональный опыт Татьяны Павловны позволит укрепить первичное звено медицинской помощи и повысить доступность медицинских услуг для жителей хутора, – отметил главный врач Александровской районной больницы Рустам Есенакаев.

На Ставрополье министерство здравоохранения под контролем главы региона Владимира Владимирова ведет активную работу по привлечению специалистов в медучреждения государственной формы собственности. Значительный вклад в данном направлении привносит реализация программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер», а также трудоустройство специалистов, обучавшихся по целевому набору.

– Наша работа по привлечению медицинских кадров не прерывается. В Ставрополе создается первый в СКФО региональный кадровый центр в сфере здравоохранения, в котором специалисты будут проводить не только анализ кадровой обеспеченности медицинских учреждений края, но и решать задачи дефицита путем взаимодействия с образовательными организациями, разрабатывать стратегии по дополнительному привлечению медкадров в регион и главное – и их удержанию. Работа же в рамках программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер» ведется с 2012 года. С начала реализации в них приняли участие более 1350 медработников, – подчеркнул министр здравоохранения Ставропольского края Юрий Литвинов.

Читайте также:

Для нового отделения больницы скорой помощи в Ставрополе уже закупают оборудование.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В селе Донском появится спортплощадка

В этом году народные проекты реализуются и в других населённых пунктах округа. В посёлке имени Кирова устанавливается детская площадка, а в селе Новая Кугульта монтируется покрытие детского спортивно-игрового комплекса. В скором времени строительные бригады приступят к ремонту тротуаров в сёлах Донском и Подлесном.

16 мая

Прокуратура Пятигорска проводит проверку по факту пожара на заправке

Особое значение придается оказанию медицинской помощи пострадавшим. После проверки, если будут выявлены нарушения, прокуратура примет соответствующие меры.

16 мая

В Пятигорске взорвалась и горит газовая автозаправка

Кроме того, есть двое пострадавших, один в тяжелой степени, с ними работают медики.

16 мая

В селе Минераловодского округа обустроили тротуар

В финансировании проекта приняли участие краевой и муниципальный бюджеты, местные предприниматели и жители. Глава Минераловодского округа Максим Гаранжа подчеркнул, что подобные инициативы демонстрируют, как активное участие местных жителей способствует улучшению условий жизни и повышению безопасности в сельских районах.

16 мая