Штат фельдшерско-акушерского пункта хутора Всадник пополнился новым специалистом | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: минздрав СК
Штат фельдшерско-акушерского пункта хутора Всадник пополнился новым специалистом

Штат фельдшерско-акушерского пункта хутора Всадник пополнился новым специалистом

1 декабря
19:30

В фельдшерско-акушерском пункте хутора Всадник Александровского округа встретили нового фельдшера Татьяну Бахолдину.

Как отмечают в краевом минздраве, новый специалист был трудоустроен в рамках национального проекта «Кадры». Татьяна Бахолдинародом из посёлка Новокавказский, в 1996 году она окончила Пятигорское медицинское училище по специальности «Лечебное дело» с присвоением квалификации «Фельдшер».

- Приход опытного специалиста в ФАП хутора Всадник — значимое событие для местного здравоохранения. Многолетний профессиональный опыт Татьяны Павловны позволит укрепить первичное звено медицинской помощи и повысить доступность медицинских услуг для жителей хутора, – отметил главный врач Александровской районной больницы Рустам Есенакаев.

На Ставрополье министерство здравоохранения под контролем главы региона Владимира Владимирова ведет активную работу по привлечению специалистов в медучреждения государственной формы собственности. Значительный вклад в данном направлении привносит реализация программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер», а также трудоустройство специалистов, обучавшихся по целевому набору.

– Наша работа по привлечению медицинских кадров не прерывается. В Ставрополе создается первый в СКФО региональный кадровый центр в сфере здравоохранения, в котором специалисты будут проводить не только анализ кадровой обеспеченности медицинских учреждений края, но и решать задачи дефицита путем взаимодействия с образовательными организациями, разрабатывать стратегии по дополнительному привлечению медкадров в регион и главное – и их удержанию. Работа же в рамках программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер» ведется с 2012 года. С начала реализации в них приняли участие более 1350 медработников, – подчеркнул министр здравоохранения Ставропольского края Юрий Литвинов.

Читайте также:

Для нового отделения больницы скорой помощи в Ставрополе уже закупают оборудование.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Более 30 авто эвакуировали с мест для инвалидов в Ставрополе в декабре

В краевой столице продолжается активная работа по созданию доступной городской среды для людей с ограниченными возможностями здоровья. В рамках этой работы по поручению главы города Ивана Ульянченко администрация совместно с сотрудниками Госавтоинспекции регулярно проводит рейды и акции, направленные на формирование толерантного отношения к людям с ОВЗ и контролю за соблюдением правил парковки на специализированных местах.

23 декабря

В Ставрополе ввели в эксплуатацию два новых участка линий уличного освещения

Глава краевой столицы Иван Ульянченко рассказал о новых освещенных участках города в своих социальных сетях в понедельник, 22 декабря.

22 декабря

На Ставрополье проводятся рейды по выявлению административных нарушений

За последнюю неделю было составлено 15 протоколов за распитие спиртных напитков, либо употребление наркотиков в общественных местах.

22 декабря

Ессентукская школа №1 отпраздновала свой 60-летний юбилей

Торжественное мероприятие собрало представителей администрации, духовентсва, Совета ветеранов, педагогов и выпускников.

22 декабря