Штат Кировской районной больницы пополнился новым молодым специалистом | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: минздрав СК
Штат Кировской районной больницы пополнился новым молодым специалистом

Штат Кировской районной больницы пополнился новым молодым специалистом

28 августа
16:00

На должность врача-педиатра приняли Залину Аджиеву, окончившую Ставропольский государственный медицинский университет и прошедшую  обучение в ординатуре Московского областного научно-исследовательского клинического института им. М.Ф. Владимирского.

Ставрополье принимает активное участие в нацпроекте «Кадры», в рамках которого министерство здравоохранения реализует ряд мер по привлечению сотрудников в медучреждения.

В 2025 году благодаря системе целевого обучения 345 выпускников программы высшего образования получат работу. Согласно квоте на целевое обучение в медицинские вузы за счет бюджета, в новом учебном году определено 400 мест.

Ещё одной мерой по привлечению медработников выступает программа «Земский доктор/Земский фельдшер». За период ее реализации  трудоустроено 1438 человек.

На Ставрополье планируется создание первого регионального кадрового центра в сфере здравоохранения в рамках регионального проекта «Медицинские кадры» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».

- Центр будет взаимодействовать с администрациями городов и округов, что позволит решать вопросы обеспечения жильем и удовлетворения социальных потребностей медработников. По нашим оценкам, работа центра позволит ежегодно пополнять медицинские учреждения не менее чем 100 квалифицированными врачами и сотрудниками среднего медицинского персонала, - отметил министр здравоохранения Ставропольского края Юрий Литвинов.

Читайте также:

Студентка из Минвод помогает врачам спасать бойцов спецоперации.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Георгиевчанка приобрела на маткапитал жильё и зарегистрировала там своего мужа

Прокурор обратился в суд с исковым заявлением о признании права собственности на недвижимость в равных долях каждому члену семьи.

23 декабря

В женской колонии Ставрополья состоялась беседа о безопасном вождении

Сотрудники  ГБДД напомнили о безопасности на дорогах в зимний период

23 декабря

В селе Степном прошло захоронение останков воинов Великой Отечественной войны

На мемориале Вечной Славы состоялся траурный митинг, посвящённый их захоронению.

23 декабря