Спортивную акцию для активных пенсионеров организовали в Курском округе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото минсоц СК
Спортивную акцию для активных пенсионеров организовали в Курском округе

Спортивную акцию для активных пенсионеров организовали в Курском округе

15 сентября 2025
18:40

Мероприятие «Возраст спорту не помеха» объединило людей старшего поколения, «серебряных» волонтеров и слушателей «Университета третьего возраста». Организовали его специалисты местного центра социального обслуживания.

Спортивно-развлекательную активность подготовили в преддверии Дня Ставропольского края в рамках региональной программы «Старшее поколение» национального проекта «Семья».

Участники с удовольствием присоединились к викторинам, эстафетам, разным играм и другим видам активности, которые позволили каждому проявить свои спортивные таланты и командный дух. Команды по итоагм набрали одинаковое количество баллов и разделили заслуженную победу.

- Такие события приносят нам море позитива, заряжают энергией, и, что самое важное, дарят отличное настроение и силы полноценно жить дальше, – поделилась впечатлениями «серебряный» волонтер Людмила Резникова.

В министерстве труда и социальной защиты населения края отметили, что проект «Старшее поколение» охватывает два ключевых направления в регионе -  создание системы долговременного ухода, направленной на поддержку пожилых людей и инвалидов и «Активное долголетие», который подразумевает содержательный и интересный досуг для старшего поколения. По словам главы ведомства Елены Мамонтовой, оба направления нацелены на поддержание и улучшение функциональных возможностей человека, продлевая период самостоятельности и активной жизни.

Читайте также:

Молодежь всех Северо-Кавказских республик объединится в Ставрополе для сдачи крови бойцам СВО.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Вокруг кладбища в Кисловодске построят ограждение

Первое капитальное ограждение соорудят вокруг кладбища на улице Седлогорской. Рабочие уже выполнили разметку и вырыли ямы под укрепления будущей стены.

22 октября

Супруга придавленного кузовом водителя в Невинномысске обратилась в трудинспекцию

Гострудинспекцией инициировано проведение дополнительного расследования данного несчастного случая в целях установления его обстоятельств и причин.

22 октября

Студенты СГПИ приняли участие в экскурсии «Ставрополь помнит войну»

Участникам рассказали о ключевых событиях в истории города в период немецко-фашистской оккупации. Особое внимание было уделено героизму и самоотверженности ставропольцев на фронте и в тылу, их трудовому вкладу, которые привели к нашей Победе.

22 октября

В Михайловске прошла профилактическая акция «Внимание, переезд!»

Полицейские совместно с железнодорожниками и общественниками напомнили водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах.

22 октября