Среди подростков и молодежи Ставрополя снова в моде ЗОЖ | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото администрации Ставрополя
Среди подростков и молодежи Ставрополя снова в моде ЗОЖ

Среди подростков и молодежи Ставрополя снова в моде ЗОЖ

28 июня
8:25

Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков ежегодно отмечается 26 июня.  В краевой столице традиционно празднику посвятили массу мероприятий.

В преддверии этой даты в рамках проведения декадника «Все на борьбу с наркоагрессией» для ребят из летних лагерей провели мероприятия, направленные на формирование позитивного мышления и потребности в здоровом образе жизни. Школьники с удовольствием участвовали в конкурсах рисунков, спортивных состязаниях, готовили концерты и выступления агитбригад, придумывали и проводили профилактические акции.

Яркие события состоялись на открытой площадке Центра детского творчества Промышленного района. Здесь дети выступили с концертом «Жить - чтобы творить!». А около здания Ставропольского Дворца детского творчества организовали акцию «На страже здоровья». В Доме детского творчества Октябрьского района воспитанники лагеря показали концерт «Рок против наркотиков!», а в загородном центре «Лесная поляна» состоялась акция «Мы выбираем жизнь!».

Молодежь города постарше подошла к теме еще более осознанно и основательно. Активисты и сотрудники молодёжного центра «Победа» снова провели акцию «Чистый город» - ликвидировали рекламные надписи с адресами наркотических ресурсов с фасадов зданий и сооружений. Итог - уничтожено более 100 «рисунков» на стенах домов, гаражей и других объектах.

Тем временем спортивную жизнь  Ставрополя украсил яркий физкультурно-спортивный фестиваль по волейболу среди юношей ссузов и вузов «Спорт  против наркотиков». Администрация города организовала мероприятие на базе Ставропольского строительного техникума. За первенство боролись 4 команды студентов: хозяева площадки, представители ставропольского филиала Российского технологического университета МИРЭА, Ставропольский региональный многопрофильный колледж и Ставропольский государственный педагогический институт. Победу в результате одержала команда Строительного техникума, серебро взял Многопрофильный колледж, а бронзовая награда — у команды филиала Российского технологического университета.

- Мы комплексно подходим к профилактике пагубных привычек и формированию среди населения и молодежи нетерпимого отношения к употреблению наркотических и сильнодействующих веществ. Детям и молодежи важен полезный досуг, он должен стать привлекательной альтернативой пагубным привычкам. Все наши профилактические мероприятия направлены на полное вовлечение их в здоровый образ жизни, который сейчас снова в моде, - прокомментировал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Читайте также:

В краевой столице обучают инструкторов по оказанию доврачебной помощи.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье федеральные льготники могут изменить способ получения соцуслуг

4 419 жителей Ставропольского края, являющиеся федеральными льготниками, имеют возможность до 1 октября 2025 года изменить способ получения набора социальных услуг.

8 сентября

В первую неделю осени на Ставрополье девочек родилось больше, чем мальчиков

В краевом минздраве в понедельник, 8 сентября сообщили о рождении 195 малышей в родильных домах столицы региона за минувшие 7 дней.

8 сентября

На Ставрополье недропользователя привлекли к административной ответственности

Факт нарушения законодательства о недрах в ходе проверки выявила Ставропольская межрайонная природоохранная прокуратура.

8 сентября

Глава Ставрополья: «Подготовка к холодам идет в плановом режиме»

Владимир Владимиров сегодня, 8 сентября, в своих социальных сетях сообщил о том, готовность региона к предстоящему отопительном сезону на сегодня оценивается в целом на 80%.

8 сентября