Ставропольцам понравилась телемедицина в мессенджере МАКС | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Ставропольцам понравилась телемедицина в мессенджере МАКС

Ставропольцам понравилась телемедицина в мессенджере МАКС

9 июля
13:15

В регионе активно развиваются цифровые сервисы в сфере здравоохранения.

С конца прошлого года в популярном национальном мессенджере МАКС запущен медицинский чат-бот. Он помогает жителям края записываться на приём к специалистам и получать консультации врачей онлайн. На данный момент более 238 тысяч пациентов воспользовались функцией удалённого общения с медиками, а 75 тысяч уже получили дистанционные консультации.

Чат-бот также позволяет закрывать больничные листы дистанционно. Этой возможностью воспользовались около 60 тысяч граждан. Сервис доступен круглосуточно, войти в него можно через подтверждённую учётную запись на портале Госуслуг.

«Развитие телемедицинских технологий значительно улучшает доступ к квалифицированной медицинской помощи для жителей Ставрополья, особенно для сельских районов. Больше не нужно преодолевать большие расстояния, чтобы проконсультироваться с врачом. Это соответствует целям нацпроекта „Продолжительная и активная жизнь“, который направлен на создание современной, доступной и ориентированной на пациента системы здравоохранения. Мы продолжим совершенствовать цифровые инструменты, чтобы каждый житель края мог получать медицинскую помощь быстро, удобно и качественно», — отметил министр здравоохранения Ставропольского края Юрий Литвинов.

Развитие цифровых сервисов осуществляется в рамках национального проекта «Экономика данных».

Читайте также:

В селе Красногвардейского округа откроют новую врачебную амбулаторию.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Вокруг кладбища в Кисловодске построят ограждение

Первое капитальное ограждение соорудят вокруг кладбища на улице Седлогорской. Рабочие уже выполнили разметку и вырыли ямы под укрепления будущей стены.

22 октября

Супруга придавленного кузовом водителя в Невинномысске обратилась в трудинспекцию

Гострудинспекцией инициировано проведение дополнительного расследования данного несчастного случая в целях установления его обстоятельств и причин.

22 октября

Студенты СГПИ приняли участие в экскурсии «Ставрополь помнит войну»

Участникам рассказали о ключевых событиях в истории города в период немецко-фашистской оккупации. Особое внимание было уделено героизму и самоотверженности ставропольцев на фронте и в тылу, их трудовому вкладу, которые привели к нашей Победе.

22 октября

В Михайловске прошла профилактическая акция «Внимание, переезд!»

Полицейские совместно с железнодорожниками и общественниками напомнили водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах.

22 октября