По действующему полису ОМС жители Ставрополья могут получить как экстренную, так и плановую, а также высокотехнологичную медицинскую помощь в любом субъекте России, напомнили гражданам в ТФОМС СК.
За четыре месяца текущего года в медорганизациях других регионов пролечились свыше 54,5 тысячи ставропольцев. Из них более 5 тысяч человек получали помощь в условиях круглосуточного стационара, а 356 гражданам была оказана высокотехнологичная медицинская помощь.
Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Ставропольского края оплатил больницам других регионов лечение ставропольцев на сумму 525,4 миллиона рублей.
- Для получения медицинской помощи в регионе проживания и за его пределами необходим действующий полис ОМС. Поэтому важно своевременно актуализировать данные, если они изменились. А в случае проблем – обращаться в свою страховую медицинскую организацию или в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Ставропольского края, – подчеркнула директор ТФОМС СК Натела Павличенко.
Читайте также:
Ставропольцам рассказали, как актуализировать данные полиса ОМС.

